26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
27 окт 2016 в 11:54

Спасибо за статью! Замечательные принципы воспитания, воздействия на ребенка и не только для приемных родителей

Guest#6
27 окт 2016 в 12:40

Статья хорошая и полезная! Спасибо что делитесь с нами своим, сокровенным. Благодаря этому кто-то сможет избежать ошибок и в мире станет больше добрых людей.

Гость
27 окт 2016 в 13:25

А как объяснить, что чужое нельзя брать в принципе, а не только, когда не видят? Мне кажется, у нас 90% населения страны так и не смогли найти объяснения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 14:29

Спасибо за то, что делитесь опытом. Желаю вам успехов в "приручении") Есть уверенность, что у вас все получится! А ещё уверенность, что этим детям очень повезло!

Гость
27 окт 2016 в 15:49

Замечательная статья! Моя мама-педагог с более 40-летним стажем, всегда только так воспитывала детей, в том числе оставленных родителями. И я придерживаюсь только этого метода воспитания. У дочки был период кризиса 3-хлетнего возраста, когда хотелось шлепнуть, наорать и казалось, что только это поможет, но, как вы пишите, разговоры, доводы и доступное объяснение сделали свое дело. Нам почти 4, тттт, растем очень рассудительными и послушными. Успехов вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2016 в 17:45

Не знаю, не знаю. Ну я не детский психолог, я юрист, так что не буду хвалить, не буду ругать статью. Но всё не так и не про всех. У меня друг бывший, давно уже тет-а-тет с ним не общался, но у него проблема с женой была, за 10 лет не могли родить. Я не спрашивал, почему. А потом усыновили девочку 3-х лет. Она первое время не говорила вообще. Но к 5-ти годам уже читала, писала. И никаких истерик. Санёк, привет, это про тебя пишу )) Вряд ли они какие-то методы использовали. Статья фактически пустышка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 08:16

Согласна, что детям повезло. Однозначно. Этот человек описывает такое трепетное отношение к детям не для статьи. Знакома с автором лично. И она, действительно, так любит этих детей, как описывает. Просто низкий поклон за то, что дарят тепло тем, кто нуждался в этом как никто

Гость
29 окт 2016 в 10:21

Сания, а как вы думаете, если бы вы изначально занимались воспитанием детей (не было бы тех родителей, которые до вас подпортили им жизнь и "наградили" непростым опытом), удалось бы обойтись без истерик с их стороны? Или такое поведение присуще всем детям такого возраста, не зависимо от сложности условий, в каких они росли?

Гость
7 ноя 2016 в 16:46

Сания молодец, не каждый решится взять ответственность за двоих приемных детей. Желаю вам семейного счастья и боагополучия

Гость
7 ноя 2016 в 20:59

Умница, мамочка! Тепла, равновесия, любви и взаимопонимания Вашей семье.

Загрузка...