Город Тюменский режиссер представил свою выставку картин

Тюменский режиссер представил свою выставку картин

Тюменский режиссер Владимир Чернядев презентовал публике свою первую экспозицию театральных и художественных работ под названием «Человеческий театр».

Как рассказали в пресс-службе тюменской драмы, на выставке представлены макеты и костюмы по эскизам автора, а также фотографии спектаклей из репертуара нашего большого, режиссером которых является Чернядев.

Главная особенность проекта – это его живописные работы, созданные в разные периоды жизни. Их более 80, разных по тематике и техникам: пейзажи, портреты, натюрморты, эскизы.

Владимир Чернядев известен тюменскому зрителю по многим спектаклям, которые идут на сцене нашего театра: «Леди Макбет Мценского уезда», «Фантазии Фарятьева», «Эшелон». Его спектакли неспешны и глубоко эмоциональны, они возвращают зрителя к самому главному – к душе, сердечности, совести. Его внимание к деталям, поэзии будней трогают зрителя, заставляют сопереживать. То же можно увидеть и в его живописных работах: прелесть обычного пейзажа, печаль умирающей натуры в натюрмортах, нежный юмор в портретах. «Он – не профессиональный художник, а самоучка. Ему просто нравится рисовать, делать копии с полотен мастеров», – делятся в театре.

На выставке, которая расположилась в драматическом театре, представлены живописные работы Чернядева: серия прибалтийских пейзажей, зарисовки природы Америки, среднерусская полоса, натюрморт, женские портреты.

Выставка продлится до конца ноября.

За годы работы в разных театрах России (Ставропольский край, Новосибирск) и за рубежом (создатель и художественный руководитель Русского театра классической пьесы в Нью Йорке, являлся профессором кафедры Искусств Редфордского унивеситета в штате Вирджиния) Чернядев осуществил около 80 постановок. Сейчас живет и работает в Тюмени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем