Город В Тюмени построят 55 километров тротуаров

В Тюмени построят 55 километров тротуаров

В ближайшие годы в Тюмени проложат 55 километров тротуаров. Власти планируют провести ремонт уже существующих пешеходных зон и обустроить новые, сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь чиновники стараются обеспечить пешеходам доступ к социально значимым объектам и проложить дорожки там, где люди вынуждены были передвигаться по проезжей части. Например, в Центральном округе обустроили тротуары у школ: по Юганскому проезду около лицея №81, по улице Павлова у школы №9 и на улице Муравленко около школы №43.

Участки для обустройства пешеходных зон выбирают по обращениям горожан. «В управу поступило обращение от ветеранской организации и жителей округа, чтобы мы обустроили подход к остановке “Овчинно-меховая фабрика” по улице Маяковского. Там работы уже выполнены. Еще построен тротуар на улице 70 лет Октября в жилом районе ММС, а также в жилом районе Верхний Бор выполнен подход к остановочному комплексу по улице Славянской. В этом году обустроено восемь тротуаров, а на следующий год мы запланировали строительство еще десяти», – уточнил руководитель управы ЦАО Сергей Польянов.

За третий квартал текущего года в Тюмени обустроили 11 километров тротуаров. Строительство обошлось в 50 миллионов рублей. Деньги выделили из регионального бюджета. Обустройство тротуаров продолжается.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем