Город «Тюмень Водоканал» подает в суд на должников автоматически

«Тюмень Водоканал» подает в суд на должников автоматически

Специалисты тюменского водоканала возвращают долги через суд. Как сообщает пресс-служба компании, на крайние меры они вынуждены пойти, чтобы не допустить критического роста задолженности, ведь от этого напрямую зависит стабильность работы предприятия, а значит и системы жизнеобеспечения в целом.

«Благодаря внедренной автоматизированной системе формирования пакета документов для суда мы провели масштабную работу и на сегодняшний день получили судебные приказы на всех должников свыше трех месяцев, за исключением сложных ситуаций, – рассказала директор по сбыту тюменского «Водоканала» Екатерина Шаркова. – Мы активно сотрудничаем с банками и судебными приставами по взысканию долгов на основании полученных решений суда».

С начала года специалистами предприятия получено более 24 000 судебных приказов на должников, проживающих в многоквартирных домах и частном секторе на общую сумму более 61 миллиона рублей. Как показывает практика, большинство должников имеют средства на счетах в банках, достаточные для погашения имеющейся у них задолженности.

«Мы направляем необходимый пакет документов в банки, и на основании решений суда они производят списание с этих счетов или блокировку до момента погашения задолженности, на сегодняшний день это один из самых эффективных способов взыскания имеющейся задолженности, – добавила Екатерина Шаркова, – в тех случаях, где невозможно произвести взыскание через банки, мы информацию судебным приставам».

Как пояснили в ресурсоснабжающей организации, на сегодняшний день установленная система в автоматическом режиме формирует необходимый пакет документов для суда на всех, кто имеет задолженность более трех месяцев на сумму свыше 500 рублей. Поэтому тюменцам рекомендуют погасить свои долги перед ресурсоснабжающей организацией, чтобы избежать дополнительных расходов на оплату судебной пошлины.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем