26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Гость
26 окт 2016 в 19:25

Ещё когда только только Медведев пообещал многодетным земли, правительство нашей области раздавала "своим людям" земли в решетниково, Кулакова, дербышах, - а после уже образовался дефицит, сказали что всем не хватит, нужна новая нарезка. Знакомому знакомых дали примерно 10-12 участков ))), люди и так не нуждающиеся, все это они продали и кое что ещё продают. И это только один человек который признался, что ему перепало по знакомству, а сколько ещё получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 18:45

люди которые злорадствуют, наверное им бог совсем детей не дал или кишка тонка родить двух и более детей, а дети - это счастье!!!!конечно хотелось бы помощи от государства, но наше государство только может обещать и поэтому мы работаем и вам советуем работать, что бы обеспечить наших детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 16:29

Кому положено то нам не дают!!!даже в очередь не ставят!!!

сибиряк
26 окт 2016 в 17:20

А на какие шиши они строить собрались? Если участок бесплатный вымаливают годами, детей если только продать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 17:29

У знакомых пятеро детишек, им сразу дали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 16:14

просто рад за многодетных кому как то повезло в этой жизни..мне не приходится уже давно радоваться..так и вырастили детей в общаге ..один на одном спали и расширения и улучшения ни дождались и переселения..какое то табу на моей семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 17:40

Так написано же, что всем дали землю в районах области. Переезжайте.

Гость+
27 окт 2016 в 10:31

сначала дадут земли, потом введут дикие налоги на эти земли и заберут обратно, когда цены на землю опять е из-за налогов подорожает.

сибиряк
27 окт 2016 в 01:30

Абсурд полный! как загородом с малолетними детьми? Жаждущие, поясните... одного в садик, двоих в школу, потом обратно в избушку привезти!!! Реально ни кто строить не собирается! Ноют от того что халявы хочется, распилить участок и продать... вот цель!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 окт 2016 в 21:46

Многие видимо все таки не понимают, что любое благое начинание это схема обогащения кого то, так повелось .., земли принадлежат муниципалитетам, сельхозназначения, себестоимость этих земель мала, есть территории вообще непригодные для сельхозпользования, именно эти земли проходя через бюджетный выкуп становятся со стоимостью пяти нолей , те кто получил могут посмотреть стоимость кадастровую ( что не есть рыночная), разница оседает на счетах разных организаций, это схема.., а схема не должна работать быстро.. Интересно чиновники из имущественного управления ездили в Боганду на автобусе летом в +35, 45 км, или в пробке 1,5 часа с новотарманска... , да с детьми..., сильно сомневаюсь.. Интересно на какие средства реально работающие родители многодетной семьи хотят строиться? погонный метр простого забора стоит 800 рублей, на участок в десять соток несложно посчитать.., стоимость газели дров 5-6 тысяч (хватает на сезон)., отсыпка участка и прочее.., а дом вы строить еще не начали...

ОТВЕТИТЬ
777
26 окт 2016 в 16:25

Только почему то не все многодетные семьи, по решению руководства области, достойны получения земли с 01.01.2016 года, а только те кто нуждается в улучшении жилищных условий!!!!! А когда рапортуют об этом умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 16:18

А почему сейчас как раньше дачи не дают? Купить не смогу, а с удовольствием бы картошку-маркошку растила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 19:10

Ни кто ни чего не даёт!!! Враньё и ворьё. Ни одного знакомого нет и даже ни разу не слышал чтоб дали. Уже 4 ребенок родился. стоим фиг знает уже сколько лет. Были тритыщи какие-то. А тут пишут что за последнии три года 3000 участков выдали. Хоть бы пристыдились.......

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 окт 2016 в 21:54

На , авито только по Тюмени порядка 200 дачных участков по5-6 соток, в приличном состоянии, с домами, банями , насаждениями.., стоимость до 600 т.р., все в пределах 30 мин. от города, хорошая транспортная развязка, автобусы, маршрутки. бустроенные территории. Почему бы бюджету не выкупить эти участки у людей желающих их продать, и передать всем кто хочет получить их по закону? при этом коррупционных схем будет на порядок меньше, поскольку выкуп по цене близкой к рыночной исключит возможность финансовой лазейки. А у людей уже будет какая то основа, материально им будет полегче, да и дети уже могут быть на природе, загорать и отдыхать...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 окт 2016 в 16:21

У меня сестра в Тюмени с 2012 года стоит на учете на получение многодетной земли, она 2500, выдали всего 911 участков, а стоит более 5000 семей, вот тебе и 35%. В селах да выдают без проблем... ладно хоть условий по возрасту нет, а то по молодой семье, она три года ждала своей очереди и дождалась, когда её выпнут из программы, 36 исполнилось. Вот и вся помощь многодетным!!! За то сколько трясут, что помогают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2016 в 22:15

Не дай Бог многодетных выше этажом, потолок проломят.

Гость
27 окт 2016 в 11:26

Позорище! В самой большой стране в мире, дефицит земли. Это ж как так то? Можно блин при рождении каждому по сертификату на ГА давать и на всех хватит. А так власть имущие растащили что повкуснее уже и распилили-распродали, себе понастроили. И да как правило, действительно нуждающиеся многодетные семьи в эти программы не попадают ибо нечем им "отблагодарить" чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 18:04

У меня друзья так получили землю. Один удачный пример уже есть. Или что, на самом деле думаете, что такой пример только один?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2016 в 18:19

У сына-три сына, отказали в участке, т.к. он в течении 7 лет не постоянно был прописан, абсурд!!! а если ему негде было прописаться!! родился в тюмени прожил до 30лет, а участок не заслужил... подержка многодетной семьи называется...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2016 в 09:38

по закону земля должна быть с коммуникациями. именно поэтому процесс так быстро и не идет. если бы голую землю раздавали ,было бы все быстрее в много раз

Гость
28 окт 2016 в 14:16

кто хочет голую землю - езжайте в лес и стройте там себе избушку! посмотрю я на вас! Участки многодетным дают с подведенными коммуникациями, инфраструктурой готовой! Поэтому и не так быстро это все. Но кто-то уже получил землю и доволен безмерно!

Гость
26 окт 2016 в 18:06

Чтоб всей аравой там закопались, строить шалаш только из веток денег хватит.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 окт 2016 в 16:59

Подтвердите пожалуйста болтовню реальными фактами.
Т.е. ФИО, где. кому, сколько :)

А то чет никто из многодетных знакомых моих и я в том числе не получаем земельные участки, а в СМИ отчет "Получили!"

Я тоже могу отчитаться в СМИ и докажите что это не так :)

ОТВЕТИТЬ