Город Улица 30 лет Победы будет перекрыта до 15 ноября

Улица 30 лет Победы будет перекрыта до 15 ноября

В Тюмени до 15 ноября продлено перекрытие улицы 30 лет Победы на участке от Олимпийской до проезда Монтажников. Причина переноса сроков – необходимость завершения работ по устройству подземного пешеходного перехода, сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

Напомним, по первоначальным планам участок улицы 30 лет Победы закрывали с 15 июля до 30 сентября. Однако строительство затянулось из-за неучтенных коммунальных сетей. Дорожники взяли на работу еще один месяц. Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, выступая на заседании общественного совета, извинился перед тюменцами и пояснил, что все сети, указанные в проекте, были перенесены заранее, однако при начале работ обнаружилось много неучтенных. Строителям же необходимо было глубоко уйти под землю, чтобы проложить короб для обустройства подземного перехода. Сегодня же стало известно, что срок перекрытия улицы продлен до 15 ноября.

Из всех маршрутов временно исключена остановка «улица Монтажников» в прямом и обратном направлениях. Значительно изменились схемы движения маршрутов, следующих по улице 30 лет Победы. Маршруты №№ 42, 51, 64 идут в объезд по улице Широтной, Моторостроителей и проезду Монтажников. Из схем движения исключены остановки «Современник» и «улица Олимпийская». Ближайшие доступные остановки находятся на улице Широтной.

Маршруты №№ 17, 30, 57, 73, 79 идут по Олимпийской, Широтной и Моторостроителей. Из схем маршрутов №№ 17, 30, 79 исключены остановки «мкр. Восточный», «Школа № 63», «улица Моторостроителей». Ближайшие остановки в сторону центра города: «мкр. Восточный» на противоположной стороне улицы Широтной, «проезд Майский», «I мкр.» соответственно.

Автобусы маршрута № 8 объезжают закрытый участок по улице Монтажников, Широтной, Моторостроителей. От улицы Таллинской в направлении центра города схема следования маршрута № 8 остается прежней.

Со схемой объезда можно ознакомиться ниже.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем