Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Молодые семьи Тюмени недополучили 100 миллионов рублей на жилье

Елена
25 окт 2016 в 11:57

ха, семьи оказывается ,виноваты,что стоят по 10 лет в очереди.Не- не, власти вообще ни причём, они деньги дают,а народ отказывается. А всякие оглы- балды получают.

Гость
25 окт 2016 в 12:00

А кто их дополучил? Закон сохранения денег-если кто-то недополучил, то кто-то, где-то их присовокупил.

Шест с бугра
25 окт 2016 в 12:04

Если остаются неосвоенными огромные суммы - значит это кому-нибудь нужно! Ответ то на поверхности!

Гость
25 окт 2016 в 12:10

"Раскачиваются"? Отказывают большинству. В свое время нашей семье отказали, потому что у матери супруга площади ЕЁ квартиры было на 2-х человек больше нормы. При этом не учитывали, что он не единственный ребенок, квартира приватизирована только на саму мать, и находится в другом регионе.

Гость
25 окт 2016 в 12:18

а как же очередь на субсидию по программе молодая семья? там реально по 5 лет стоят в очереди? у всех этих людей не готовы документы?

Гость
25 окт 2016 в 12:24

"Раскачиваются" у концу года?! Да если Б дали, мы бы скорее оформляла. Мы сначала были 4тысячи какие-то в списке резервном, сейчас ниже 7тысяч. А у них неосвоенные суммы. В прошлом году сколько получило - 36 семей или сколько? Говорили так же про неосвоенные суммы, обещали перенести на этот год. В этом году, видимо, все так же списки без движения как такового.

Гость
25 окт 2016 в 12:39

Чушь! Осваивали бы если бы отказов не было! Наша семья живет в катастрофическом положении, жилья нет, зп даже на еду не хватает, но по документам у нас и жилья хватает, в плане квадратных метров по прописке, а по доходам мы оказывается еще и хорошо живем, только вот бюрократы плевать хотели, что семья за аренду отдает половину всего дохода! После танцев с бюрократами полагаюсь только на свои силы, просить подачки смысла нет!

Гость
25 окт 2016 в 12:43

А куда обращаться и какие документы? У меня много знакомых молодых семей очень сильно нуждающихся, имеют по двое детей, живут с родителями, почему бы им не помочь? Если такое происходит, значит, власти не заинтересованы, дают знакомым и по выбору.

Шест с бугра
25 окт 2016 в 12:55

Своим раздали, остальное закрысить хотели. Вот она наша власть.

Гость
25 окт 2016 в 13:09

Еще нюанс. Не многие знают, что после первоначальной подачи документов и признании вас нуждающимися, каждый год нужно собирать документы (в упрошенной форме) о том, что у вас не изменились условия и что вы также являетесь претендентом на субсидирование, и подавать их в департамент до 1 августа.
Мы, например, не знали и две семьи знакомых также, благополучно опускались вниз по списку. Пропустили 2 года, возможно, за это время вверх прошли бы...

Гость
25 окт 2016 в 13:17

В администрации сидят кабинетные кр.....сы особенно. Департамент имущественных я слышал, как они реально квартиры 2-3 муницип мутят для своих родственников,друзей также с молодыми семьями там сотрудники депортамента и сотрудниками прокуратуры которая их курирует

ИННА
25 окт 2016 в 13:19

Да мы стоим в очереди а толку с каждым годом все дальше и дальше отодвигают а всякие там оглы которые каждый год рожают как то оказываются впереди и никакой информации не получить все шито крыто !

Наталия
25 окт 2016 в 13:20

Условия заявки на получение субсидий надо менять. Почитайте внимательно и осмысленно.

Гость
25 окт 2016 в 13:20

У меня знакомые с 2012 года стоят в очереди. Сначала заморозили программу программу потом сдвинули их льготниками. А у них по 100 лямов остается. Бардак

Юлия
25 окт 2016 в 13:21

Наша семья уже более пяти лет стоит в очереди на получение субсидии и всё время в резерве, супругу уже исполнилось 35 так что если у Вас там не израсходованные денежные средства раздайте резервным, у кого нет собственности, возраст поджимает, и долго ждет, вообще тщательно посмотрите списки.

Юлия
25 окт 2016 в 13:22

Наша семья уже более пяти лет стоит в очереди на получение субсидии и всё время в резерве, супругу уже исполнилось 35 так что если у Вас там не израсходованные денежные средства раздайте резервным, у кого нет собственности, возраст поджимает, и долго ждет, вообще тщательно посмотрите списки.

Дима
25 окт 2016 в 13:37

А выплата(субсидия) в определенном объёме или от чего то зависит?
По мимо этого тонну бумаг/справок,потом очередь примерно...лет.

Гость
25 окт 2016 в 14:46

А надо больше помогать Сирии и Окраинцам.да и себе оставлять.вы как были масса так вас и считают.вся наша беда в том,что мы вот тут Орем но никуда не идём,себя же защищать.

Гость
25 окт 2016 в 15:52

Где списки смотреть я так вот и не могла найти ... Гос. Тайна какая-то прям ((((

Гость
25 окт 2016 в 16:43

Получается, больше ста семей могли еще получить субсидии в этом году... Мда...

Гость
25 окт 2016 в 17:37

Пусть действительно тюменские семьи получают поддержку.. То по наедут из кургана, омска, Челябинска и просят денег.. Поддержка только для тех кто родился и вырос в Тюмени , а не понаехал...

Гость
25 окт 2016 в 18:38

да дело не в плохой информированности, как оказалось, а в тяжелой и большой *опе!!! Которую лень поднять и пойти собирать справки!!! Мы квартиру получили по этой программе еще в 2007 году, побегать пришлось - да, до сих пор вздрагиваю, но ведь квартиру получили!!!! Я бы и сейчас побегала, надо было бы!
Вот и как теперь не почувствовать себя старухой?!? Мне всего 34 года, а уже говорю классическую фразу - молодежь нынче не та!!!

Галина
25 окт 2016 в 18:40

Ничего вообще не понимаю!!! Гнать таких чинуш в шею!Полный маразм.что деньги не осваиваются!

фильм дурак
25 окт 2016 в 23:42

Опа а нам говорят денег нет денег нет, зато налог с зп по 10т не забывают отчислить.и что не могу подать по вашему мнению, бесплатной медециной не пользуемся, хотя она не бесплатная , а с наших налогов, спец, сделали так чтоб частников искали. В садах платим, в школе платим, за воду платим, , а они еще на жилье не хотят выделять

Гость+
26 окт 2016 в 12:20

Да здравствует партия Единый Гондурас и её правитель!
Всё для собственного народа в ЕДИНОМ патриотичном порыве ....

Гость
26 окт 2016 в 14:47

не совсем корректно писать, что они недополучили, они недовзяли! Многие ведь и правда тянут со справками и сбором документов. Но иногда, чтобы что-то получить, надо сначала пятую точку оторвать и побегать

Гость
26 окт 2016 в 18:02

Заголовок, конечно, провокационный. На самом деле это ребята сами не захотели получить эти деньги. документы собирать... в очереди стоять... бегать узнавать что-то... лень

Доктор
27 окт 2016 в 09:37

100 миллионов - это ведь порядка 100 семей улучшивших свои условия. А в резерве находится не одна тысяча (мы на 6000 каком-то месте были с одним ребенком в 2013). При том, что первые сто - это так называемые "оглы". Так что легче жить не станет, не сокрушайтесь.

Гость
27 окт 2016 в 11:08

? ну и смех и грех ! То то люди по многу лет ждут программу и ни дождутся ?