6 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
24 окт 2016 в 12:26

В Перестрой-ке на втором этаже в канцелярии тоже табличка, что покупки от 200 рублей.

24 окт 2016 в 12:29

Наглость руководства магазина так и прет....

Гость
24 окт 2016 в 12:32

Не согласны? Пошли вон!

Мнение со стороны
24 окт 2016 в 12:36

Лучшее решение - это вообще объявить бойкот этим оборзевшим торгашам. Это что, единственная торговая сеть в городе, чтоли? Не ходите вы в этот "Светофор", пусть они сами свой товар покупают!

гость
24 окт 2016 в 12:37

закрыть эту просрочку

Гость
24 окт 2016 в 12:43

Ну и пусть админ.светофора дальше придумывает свои законы,просто не ходить в эти магазы и всё, один фиг впаривают китайский ширпотреп одноразовый.......

Гость
24 окт 2016 в 12:49

Хотят, видимо, совсем без клиентов остаться или разориться на компнсациях - туда им и дорога - всё отвратительного качества!

Гость
24 окт 2016 в 12:52

Вообще не понимаю чего все распинаются !!!??? Не хочешь не ходи ! Если магазин хочет пускай делает. Иди в другой! Мы что на острове живем или светофор монополист ?? Если была бы одна сеть и творила чего хотела тогда вопросов нет! А то куда не взгляни одни магазы кругом как будто выбора нет.

Гость
24 окт 2016 в 12:53

Рекомендовано значит не обязательно!)

9999
24 окт 2016 в 13:12

чё вы разнылись опять??ну не устраивают вас такие условия дак вы не ходите туда и все!!!ходите в другой магазин!!!а то видят что товар копейки стоит и сами прут туда и ноют потом!!!что за народ, только крикни слово халява, даже если не нужен товар все равно будут брать!!!!надо не 300р написать а 500р !!!!и все халявщики разбегуться!!!

Гость
24 окт 2016 в 13:17

2 раза туда ходила - не видела такие правила, видела б даже не зашла.
Как в Ашан заходишь за тетрадкой в линеечку, а выходишь тележка до верху, а тетрадки нет. А табу ставить - себе во вред!
Так можно никогда своего покупателя не найти, это как при трудоустройстве пишут: и молодых и опытных и с тремя высшими и внешность с обложки (утрировано, но факт) - в итоге каждый про себя понимает, что даже эти три - могут их не удовлетворить, а на вкус и цвет товарища нет (при этом модельная внешность - завтра в декрет уйдет, и опять себе в ущерб)!
НЕ СТАВЬТЕ РАМОК - больше получите!

автор
24 окт 2016 в 13:22

а эт хто такие? ну видимо закон этот у "светофора" придумал директор, состоящий в "радуге", Радуга думаю все знают что это...

автор
24 окт 2016 в 13:22

тупость,глупость,
нелепость

окна для пенсов
24 окт 2016 в 13:27

Есть мутная контора по Пермякова 1 офис 327 так там за неустановленное окно пенсов заставляют платить и пугают 3% пеней в сутки. Многие пенсионеры боятся обращаться в Роспотребнадзор и признавать что они стали жертвами мошенников "Социальные окна для пенсионеров", которые оформляют договора займа от некой ООО , которая расположена в Новокузнецке и где у них подкормлена судья , которая в отсутствии ответчика ( пенса из Тюмени) насчитывает им пени в размере 200-400% от стоимости окна . Вот где мошенничество.

Гость
24 окт 2016 в 13:29

Вообще судя по качеству товара и низким ценам, то это магазины для бедных. Очень хорошо что они есть. Но зачем малоимущим платить 300р если нужно купить на 100р ? Зачем так делать бизнес? Суд правильно все решил.

Гость
24 окт 2016 в 14:06

Ничего покупать не буду - буду жить в магазине, все равно не выпускают:)

Гость
24 окт 2016 в 14:28

Бесплатная реклама. Маркетологи "Светофора" молодцы.

Гость
24 окт 2016 в 15:01

Все и так очень плохого качества ,еще и 300 р хотят.Сначала продукцию завизите нормальную,потом ставьте рамки.

Гость
24 окт 2016 в 15:11

Ни разу не была и не пойду. Спасибо ,что предупредили. Купим у себя возле дома. Байкот так байкот. В Сфетофор то заходит страшно.

Гость
24 окт 2016 в 16:53

Продукты очень плохого качества! Одни заменители, колбасы из шкурок и одних Е, Специи, вроде черного горшка, еще можно взять и то сомневаешься!

ыыы
24 окт 2016 в 22:22

Возьмите на 100 рублей и вскройте упаковку прямо в зале. Потом на кассу, готов оплатить. И так все городом. Разорите их быстрее, чем простым байкотом. У них вся коммерческая идея на этой фишке держится.

Гость
24 окт 2016 в 23:30

Статья 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещает обусловливать продажу одних товаров. другими. Установление минимальной суммы покупки в 300 руб. - это не что иное, как нарушение данной статьи закона. Никакое отстаивание своих доводов не поможет администрации "Светофора". Это всего лишь затягивание времени. Согласно ст. 401 ГПК РФ правильное по существу решение не может быть отменено только по формальным соображениям. Это нужно знать горе-юристам ООО "Торгсервис 72". Тем более, что юрист от данного общества в суде участвует совсем не профессионал.

Гость
25 окт 2016 в 02:15

Вас ,недовольных дебилов, туда насильно заставляют ходить?

Гость
25 окт 2016 в 10:00

Честно говоря, никогда не был В Светофоре. Но насколько я понимаю порог в 300 рублей сделан для того, чтобы цены были не высокими (типа оптом), если убрать порог в 300 рублей, то цены будут выше. Я так понял, что основные "недовольщики" хотят, чтоб порог отменили, а цены подняли. А вообще действительно поражает, что основная масса комментариев отрицательно относится к этому магазину и продолжает туда ходить.

Павел
25 окт 2016 в 10:12

Во-первых там написано РЕКОМЕНДОВАННАЯ МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА, а во-вторых- не хочешь покупать на 300р- не заходи. Это же надо... Заходят, а потом жалуются... Понятно, что это коммерция и прочее... Они зарабатывают деньги. Это частный бизнес и они диктуют свои условия и правила. Так держать. А нищеброды пусть проходят мимо.

25 окт 2016 в 11:11

Барыги совсем охамели, мало того что качество товара наихудшее, так они ещё и народ осаживают и прогнуть пытаются, я регулярно беру каши в банках, крупы и мясо для собак два азиата, и боюсь как бы собак не отравить и с сожалением смотрю на людей которые берут продукты себе на стол в этой сетке.

Гость
25 окт 2016 в 12:22

Не хотите не ходите,так много не довольных как будто они когда в обычный магазин ходят за покупками меньше оставляют.

Гость
25 окт 2016 в 12:27

Что за магазин? Новый что ли?

Гость
25 окт 2016 в 12:27

В светофоре самые дерьмовые продукты и все остальное- не раз в этом убеждался...

25 окт 2016 в 12:43

Интересненько получается: "Это частный бизнес и они диктуют свои условия и правила" а то что это публичное место?
Могу по секрету Вам рассказать что это очередной проект по грабежу населения (хуцпа), если бы проканало в светофоре то ввели бы во всех других торговых сетях (да, да - практически все торговые сети принадлежат западным корпорациям). Представим приехал ты на заправку, а там минимальная сумма от 1 000р. (а потом 3 000, 5 000 и т.д.) ну как Вам нищеброды?
Искренне благодарен всем кто со мной не поленился и не побоялся написать в роспотребнадзор, прокуратуру и налоговую на ОПГ ООО «Торгсервис 72»

Коренной
25 окт 2016 в 14:29

В России всегда впадали из крайности в крайность. Раньше знакомство с директором гастронома было пределом мечтаний, депутаты так, ни о чём. Что там директор, даже уборщица в книжном магазине считалась ценным знакомым. Сейчас всё наоборот. Все торгаши гады, обирают народ, жируют. Окститесь. Открою вам секрет, покупатели у нас давно не ангелочки. Многие приходят в торговую точку даже не за покупками, а так, поглазеть да нервы продавцам попортить. А что? Продавцы, они же все гады. На них можно всё своё д***мо вывалить. Пусть хлебают. Им же за это платят. И на какую любовь вы потом рассчитываете?
Когда занимался услугами специально делал расценки на 15-20 % выше, чем у "соседей". Итог. Отсеиваются нищеброды, которым лишь бы скандал закатить по любом поводу, изначально отсеиваются. Экономия ресурса оборудования. Не расходуется на кого попало. Хорошее настроение у работников. Меньше клиентов - меньше нервотрепки. Риск производственных травм снижается соответственно. Выручка в итоге в 2 раза

25 окт 2016 в 15:46

Вместо того, чтобы делать тройные ценники, как в МЕГАМАРТЕ (цена без карты / цена с картой за 1 шт. / цена с картой за 3 шт.) они сделали условие - минимальный чек. Не вижу ни чего страшного. Не нравится - проходи дальше, там тоже есть магазины.

Гость
25 окт 2016 в 21:58

в своих магазинах покупаете тоже самое только дороже. В Красноярске тоже так было,но заставили отменить ограничение.

Гость
25 окт 2016 в 22:40

Далеко не все товары там прекрасного качества, но можно взять многое, прежде всего кондитерку, намного дешевле те же самые конфеты, что и в других магазинах - например Чио рио, Джаззи, Ярче и др. Да и пряники брала очень хорошие и недорогие. Молоко в тетрапакетах неплохое, консервы типа фасоли дешевые, специи и т.д. Белье постельное тоже брала хорошее недорого. Поэтому не надо говорить, что там все г... Магазин среднего уровня для небогатых людей. Не хотелось бы, чтобы на Обороне закрылся, мне он нужен, даже согласна на 300 рэ, хотя лучше бы это правило отменили, конечно.

Гость
26 окт 2016 в 07:26

Как хорошо, что я не знаю ни о каком светофоре.

Гость
26 окт 2016 в 12:06

Кофе там видел 190 гр рублей за 130 что-ли. Брать не брать? Может кто пробовал?

Гость
27 окт 2016 в 11:32

Дак сделали бы ещё вход платный в магазин)))) таких глупых предпринимателей ещё не встречал)))

Гость
28 окт 2016 в 15:06

а чем там вообще торгуют?

Гость
18 ноя 2016 в 20:47

Продукты явно просрочены (как корм для свиней), хамское отношение к покупателям, полная антисанитария, нарушение продажи алкогольных и спиртосодержащих напитков (+18), нарушения противопожарной безопасности. Это не полный перечень нарушений торговли магазинов сети ''Светофор''. Вот и решайте сами и пейте незамерзайку за 69.90