Город Тюменский «Стеклотех» начал производить больше эксклюзивных бутылок

Тюменский «Стеклотех» начал производить больше эксклюзивных бутылок

На тюменском заводе «Стеклотех» занимаются разработкой и внедрением производства новой эксклюзивной бутылки. Спрос на такую тару начал увеличиваться, сообщают в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Рост вызван тем, что крупные компании стараются ежегодно проводить ребрендинг товара и обновлять внешний вид упаковки. Мелкие предприятия пытаются не отставать от конкурентов, поскольку индивидуальность обеспечивает внимание покупателя, а значит, потенциально несет прибыль организации, отмечают производители. «В период кризиса, большинство предприятий, конечно, перешли на стандартную бутылку, но как только финансовая ситуация улучшилась, они вновь заинтересовались оригинальной тарой. Причем это не обязательно премиум-сегмент. Например, у тюменского завода «Бенат», с которым мы сотрудничаем, форма бутылки эксклюзивна для каждой линейки продукции. Сейчас еще работаем с рядом заказов в этой сфере», – отметила генеральный директор предприятия Елена Острягина.

Специалисты завода отмечают повышенный интерес у предпринимателей к облегченной таре, на которую уже давно перешли европейские производители хмельных напитков. Приверженцами «тяжелой» бутылки остаются некоторые предприятия Новосибирска, Омска, Барнаула и Сургута. Елена Острягина отмечает, что большинство заводов уже перешли на облегченную.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем