4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
22 окт 2016 в 11:59

Интересно,кто на этот Вопрос отвечал и где делали опрос???

Гость
22 окт 2016 в 13:47

Ну-ну. То-то у нас в школе уже в приказном порядке заставляют детей питаться - видать, от вкусноты это все...

Гость
22 окт 2016 в 14:38

В школе, как раньше, должна работать собственная столовая, с поварами.
Свежая, горячая еда. И родительский комитет, который имеет право проверять качество и участвовать в составлении меню на 2 недели.
Всё остальное - разбазаривание бюджета, набивание чьих-то карманов и испорченные желудки у детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 14:42

что там отличного, колбаса и сосиски с холодным рисом. или королевское блюдо - запеканка.

ОТВЕТИТЬ
офигевший родитель
22 окт 2016 в 12:03

АУ, инициаторы!!! Вы где берете родителей, участвующих в работе бракеражных комиссий??? Из числа сотрудников комбината школьного питания??? Хоть бы не позорились ставить оценку "отлично" своей бурде в виде склеившихся макарон и остывшей сосиски. Кто контролирует температуру, поданного на детский стол, блюда? Дети гастрит зарабатывают от вашей "вкусной и полезной", но сильно остывшей еды.

Гость
22 окт 2016 в 12:45

Все это бред по поводу отличного питания кормят плохо ребенок постоянно приходит домой голодный и говорит что это не возможно кушать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 14:05

Случилось однажды котлету попробовать из школьной столовой.,... Извините, животным готовят вкуснее.

Гость
22 окт 2016 в 14:21

Детей регулярно кормят оранжевой рыбной палочкой - хуже гадости нет ! 92 школа

Гость
22 окт 2016 в 14:56

Школа 92 - отвратительное питание, вечно холодная еда!!!планируем отказаться от питания всем классом!Дети не едят это, просто каждый месяц тысяча на ветер!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2016 в 15:10

причем высшую оценку комиссия выставляла в 90% случаев», – заметил Воронцов.

А еда для комиссии готовится отдельно?!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2016 в 16:02

опять пиарятся, у моего ребенка живот вечно болит после этих столовых школьных, или приходит голодная говорит гадасть там давали

Гость
22 окт 2016 в 16:29

врет Воронцов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 21:24

У меня ребенок не ест в столовой, хотя не привередливый... Говорит, что ОЧЕНЬ невкусно.

Гость
22 окт 2016 в 13:40

По итогам прошлого года оценок неудовлетворительно у нас не было, выставлялись только «хорошо» и «отлично», причем высшую оценку комиссия выставляла в 90% случаев», – заметил Воронцов.

Отвратительно кормят в школах! Мы например, отказались от питания...и не только мы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 14:54

Давно отказались от питания в школе.Написала заявление и никто не принуждает./Школа 22/.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 15:38

Хотелось бы войти в состав бракеражной комиссии, ведь это питание на низком уровне

Гость
22 окт 2016 в 20:10

помню у нас в 20 школе в середине 2000-ых поварихи в грязных фартуках ставили поднос с колбасой на раковину и распаривали под краном с горячей водой...

Гость
22 окт 2016 в 21:48

92 школа питание безобразное постоянно холодное.Нужно наводить порядок.Думаю директор преследует цель,что-бы наши дети все отказались от питания.Моего ребенка уже несколько раз тошнило после столовой.Родители давайте будем решать проблему все вместе,какие есть предложения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 16:53

22 школа, ребенок обедает только в приказном порядке.

22 окт 2016 в 11:47

Зато в садиках дети ни чего не едят. У нас даже воспитатель для своего ребенка из дома приносит еду. Говорят что меню с "верху" дают. Чтоб они сами так питались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 00:10

а в прошлом году статья была о свинине со следами мышиных экскрементов для комбината. это тоже все входит в 90% отличных показателей?
Воронцову как новому руководителю не мешало бы порядок начать наводить, а не "отмазывать" все старое и негодное. Молодой вроде бы а уже "закостенел".
Чиновников департамента надо в тех столовых покормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 13:27

родители оценивают , а дети не хотят питаться в школьной столовой, и питаются принудительно -добровольно

Гость
22 окт 2016 в 14:26

Семён СемёнЫч! В каких таких столовЫх? )))))

Гость
22 окт 2016 в 14:39

дык а как у нас комиссии обычно проводятся: прошлись по 3-4 школам, а там заранее предупредили что будет комиссия и быстро весь шлак неликвид и просрочку убирайте готовьте из свежего. вот комиссия и довольна. а потом кормят как обычно прошлогодним фаршем, сосисками из бычьих хвостов, пюре из гнилой картошки и замерзшими овощами. выбросить-то жалко. у нас дети тоже не едят.

Татьяна
23 окт 2016 в 10:00

Мой ребенок ест всегда и все, в гости и лагерь отправить- нет проблем. В прошлом году ходил в столовую школьную-1 гимназия- морщился, но ел, в этом году заявил категорически-ходить не будет, я ему верю и доверяю! Рассказал , что в один день в знак протеста (10 лет) все кто за одним столом сидели, вывалили все в одну кучу и перемешали и так оставили на столе. Теперь с вечера сам себе планирует перекус на завтрашний день.

Гость
22 окт 2016 в 18:03

Надо чтоб учителя и завучи питались за одним столом вместе с учениками, тогда сдвинется качество питания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 18:48

В 30 школе и кобасу и вареники дают!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 17:09

Кто то может объяснить почему комиссии не заглядывают в баки с отходами? И почему дотация на питание в городских школах больше чем в сельских. У них что горло шире?

Гость
22 окт 2016 в 19:54

в МАЛЬКОВО в столовой в школе кормят ужасно дети некоторые совсем не ходят на обед кто нибудь бы проверил хорошенько

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2016 в 20:25

Отказались от питания ещё год назад. Хотела раньше отказаться, но до 4 класса включительно сказали что нет такой "опции". Выкидывала 1000 каждый месяц. Теперь на эти деньги покупаю ребёнку соки и фрукты,даю в школу на перекус и уверенна , что он здоровее питается.

Гость
22 окт 2016 в 22:42

Я еще двадцать лет назад отказалась от питания в школе. По мне лучше 6 уроков года чем еду в столовой кушать. Котлеты с пора а тарелки ложили и прочий ужас. С тех пор мало что изменилось. В садик ребенок мой ходит там кушает (деваться некуда). Так вот иногда приходит с болью в животе и не только. Дают, полагаю, маленькими порциями, ибо мой и другие дети нашей группы не наедаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2016 в 20:48

Боровская школа - питание периодически холодное, и ещё этот противный Абсолютовский десерт который никто не кушает - а денежку за него вычитают. Буфет работает со второй смены, поэтому учащиеся с первой смены не могут себе ничего купить. Ребёнок отказывается кушать.

Якушев В.В.
23 окт 2016 в 05:46

Родители говорят что все плохо, но статистика неумолима - родители оценивают на отлично питание в школьных столовых.

Гость
23 окт 2016 в 11:56

Школа № 33, отвратительная пища. Отказались от питания ((((

Гость
23 окт 2016 в 13:45

Отменить питание в школе.Пусть дети с домашними бутербродами ходят.Повара накрывают детям за 10 мин.до окончания урока на 150-200 человек.понятно что порция остывает.Эта проблема будет вечной.

Гость
23 окт 2016 в 14:21

Гастрит у детей из-за того , что несколько часов НИЧЕГО не едят. С другой стороны, зачем в меню морская капуста, брокколи и др., что дети не едят вообще. Вопрос к тем, кто составляет меню. По поводу учителей -откуда столько злости? Едим из тех же кастрюль, что и дети. Вы на работе как едите? Почему постоянно сравниваете с детьми. Учителя к столовой не имеют отношения, кроме головной боли за сдали-не сдали. Когда, наконец, карточки введут.

Гость
22 окт 2016 в 22:18

12 ГИМНАЗИЯ. СЫН-СТАРШЕКЛАССНИК ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. И КАЧЕСТВОМ И ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Говорит, что вкусно, и горячая еда. Сравнивать ему есть с чем.

ОТВЕТИТЬ
мытарь
22 окт 2016 в 12:39

В продолжение разговора о питании. У меня только одна проблема. Мусорные баки очень высокие, неудобно еду доставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 16:54

Работаю в школе. Кормят нормально детей. Заметила закономерность: платно дети отказываются питаться, НО! если же эту же еду предлагаешь бесплатно (за счет экономии или просто порция "свободная") ребенок уплетает! Так что делайте выводы. А вообще многие дети не приучины к нормальной пище (суп, котлета, гуляш, пюре и т.д), потому что родители не готовят дома, а питаются полуфабрикатами. Все идет из семьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2016 в 23:09

Ужасную еду подают в школе 72.Ребенок не ест.Учитель в старших классах не контролирует вообще.Еду могут украсть,могут и на стол не поставить.Перестали питаться.Директора вечно в школе нет,сколько раз хотел попасть на прием.

Гость
24 окт 2016 в 09:09

В объединенном лицее № 93 безобразно кормят. Дети многие не питаются!

Гость
22 окт 2016 в 18:53

У меня нет претензий у еде в нашей школе, ребенок в принципе доволен, другое дело, что вкусы у всех разные. Бывает, что половина класса ест, а половина ни в какую. Вы забываете, что подростки едят далеко не все, что взрослые.
А еще родители такие бывают, что ужас! Сами дрянь дома готовят, а от столовой в школе требуют чуть ли не ресторанный уровень.