22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

21 окт 2016 в 20:31

это не прожиточный минимум это промежуточный уровень между жизнью и могилой.

Гость
21 окт 2016 в 20:54

В нашей стране прожиточный минимум как смачный плевок в человека! Попробовали бы они, гады, сами на эти копейки прожить.

Гость
21 окт 2016 в 21:02

да уж минимум , поэтому минимум,и выживает , если цены были ниже то хватило б , а так очень скромно, спасибо ребёнок иногда лекарства покупает, а так не знаю

Гость
21 окт 2016 в 21:04

Я лично проверяла на себе. Коммуналка, питание, лекарства ( недорогие) в 10 000 укладывалась кое-как.
Вещи уже не купить. Я не говорю о театрах, бассейнах, платном отдыхе, а мне 55. В 8500-00 не уложиться ни за что, голодать придется. Это серьезно. Но сытый голодному не товарищ.

Гость
21 окт 2016 в 21:04

Чтоб вам так жить властьимущие.

Гость
21 окт 2016 в 21:06

главное, на капремонт отделить отсюда.

Илья
21 окт 2016 в 21:16

Старики наши всю жизнь похали нас поднимали и страну . а им такие прожиточные минимумы ставят .. из чего они взяли эту цифру из среднего чека похода ондно раза в магазин ..

Гость
21 окт 2016 в 21:22

Главное три рубля, ну, никак ровно хоть 10 сделать. Каждый народ заслуживает своё правительство. Видимо народ позволил себя сделать послушными овцами....Печально, противно, больно...

Гость
21 окт 2016 в 21:31

это сейчас мы не пенсионеры на эти копейки выживаем ..очень жаль что вы власть правительство и депутаты на такой огромной зарплате 8593 не живете.

пенсионер
21 окт 2016 в 21:36

Зачем вообще публиковать надо было эту статью? Издевка над пенсионерами. Не надо выдавать как достижение в улучшении жизни. Стыдно господа! Лучше вообще не публикуйте материал.....

123
21 окт 2016 в 21:40

Получается, люди, у которых нет стажа будут получать дополнительно 1 тыс. руб (100 раз понимаю, что это мизер!!!) но люди, которые всю жизнь проработали и честно заработали пенсию 10, 11, 12 тысяч их пенсия обесценится на эту же тысячу... давайте уравняем все пенсии, в том числе и муниципальным работникам, вышедшим на пенсию отменим льготу за стаж на гос.службе (что за подвиг они совершают???)

Гость
21 окт 2016 в 21:49

Живите вечно,живите долго, живите, живите, живите дорогие вы наши благодетели, что бы у вас все хорошо было

Гость
21 окт 2016 в 22:18

я ненавижу эту страну, за то , что старики считают мелочь в дрожащих ладонях

Гость
21 окт 2016 в 22:29

А в Воронежской области прож. минимум для пенсионеров составляет 8 630 рублей

Гость
21 окт 2016 в 22:40

На такую сумму даже воробью сложно прожить в условиях Сибири и с учетом,что ему не нужны одежда-обувь и оплата ЖКХ

Гость
21 окт 2016 в 23:19

Св.лочизм!

Гость
21 окт 2016 в 23:20

Да чтобы жирных не было ужас зачем писать чтобы давление у пенсионеров поднимать так с вашего прожиточного лекарства покупаем за копейки

ГОСТЬ
22 окт 2016 в 00:58

ЖИТЬ БУДЕМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. БЛОГОДАРЯ НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ПРОВИТЕЬСТВУ.

И что?!
22 окт 2016 в 01:05

Все высказались?Полегчало?!

иван
22 окт 2016 в 02:11

на такие деньги только пышаший здоровьем жиробас может прожить, пока сохнуть будет)

Гость
22 окт 2016 в 04:40

Народ или что от него осталось - не будет работать за копейки и будущего у этой страны нет, с таким отношением к людям.

Гость
22 окт 2016 в 06:34

так и в 2016 г. прожиточный мимнимум был 8500 р. получается на 93 р. прибавили. прогресс.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata~2817

Гость
22 окт 2016 в 08:11

Это нормально мы всю жизнь на эти копейки выживаем и не на одного а на всю семью

Гость
22 окт 2016 в 08:13

с окладом в 15 тр в условиях трех дневки как раз столько и получаю и это на заводе

мытарь
22 окт 2016 в 08:16

выборы прошли...теперь все можно!

Гость
22 окт 2016 в 08:31

Спасибо старикам, которые из года в год голосуют за единую россию. За что голосовали, то и получают.

22 окт 2016 в 08:31

Начисление пенсий -безобразие. Но некоторые в 40 лет понимают, что в старости на пенсию не прожить. Потому они ищут работу с большим доходом. Но. естественно, потяжелее, чем дежурный или сторож.Это: шахты, Крайний Север и тд. Каждый -сам творец своей старости. При всем этом - очень огорчает система начисления пенсий для категории со средней или нормальной зарплатой. В этом случае- будет много понижающих коэффициентов. В результате чего пенсии этих людей - всего в 2 раза выше, чем у тех, кто зарабатывал в 3-5 раз меньше. Получается: "всем сестрам -по серьгам". Вообще хочется, чтобы не было государственного взимания. Пусть человек сам копит и получает, что заработал. Правда государство лишится огромного фонда, коим "ворочает" по усмотрению. Спохватились -мечтают брать "налог на безработных", те реально с людей с теневой з/п. Истинные безработные или бомжи - не будут платить. Хотя, думаю, никто не будет.

Гость
22 окт 2016 в 10:11

прожиточный минимум пенсионеру должны определять с учетом оплаты жилья и коммунальных услуг, нового налога на имущество а потом накручивать минимальный набор продуктов и лекарств. В одежке можно и старой ходить или на помойке подобрать.
Если власть минимальный прожиточный минимум будет устанавливать меньше этих затрат, то дружно всем идти на улицу, ведь «на миру и смерть красна».

Наталия
22 окт 2016 в 10:56

Печально, что молодежь работящая, а бюджет большинства на 1 члена семьи меньше 10 тыс.руб. Когда наши депутаты задумаются о проверке бизнеса на правильность выплаты зарплаты? Это ведь жизненно необходимо. Если не платят зарплату или ниже 20 тыс.руб., надо таких горе бизнесменов лишать лицензии и запретить впредь заниматься бизнесом. Ведь это так просто сделать.

Гость
22 окт 2016 в 11:15

от чего же наша законодательная и исполнительная власть свою зарплату не снижает, ведь от них зависит создание условий для жизни населения.
Видно, что они работают плохо, а получают зарплату большую, которую не заслужили.

Гость
22 окт 2016 в 11:36

Подрабатываю потихоньку от сына ,чтобы не знал, он мне хорошо помогает, на подарки им же.

Гость
22 окт 2016 в 11:59

Ой наверно погорячились "слуги народа" слишком много насчитали, нужно еще убавить, а то пенсионеры обожрутъся не на роком...

Гость
22 окт 2016 в 12:13

Печально, что в наше время государство не может обеспечить пенсионеров достойной пенсией!Пенсионерам приходится выживать в условиях нашей жизни- повышение цен на услуги и продукты, и вместе с этим индексация пенсий составляет копейки. Дорогие государственные чиновники и руководители уменьшили бы вы себе величину премий!

Гость
22 окт 2016 в 13:50

Стыдно и обидно...

Гость
22 окт 2016 в 18:47

это вам сказали минимум, без учета всяких коэффициентов и надбавок. А если получал человек белую зарплату...
Вы еще и позавидовать можете. Нас такое счастье не ждет, почти все работали на чернной или серой, в конвертах... вот и думайте

Гость
24 окт 2016 в 06:53

Все прочитала и ни один человек не написал, что это минимум. Это для тех кто не работал, кто сидел и пенсия маленькая, или кто работал вахтером или уборщицей за копейки, тем кто в черную работал. Все они не платили налогов, а мы их теперь содержим, хватит ныть, это их выбор был. Средняя пенсия 15-17 тыс плюс куча льгот, плюс дети ОБЯЗАНЫ по закону содержать родителей пенсионеров, как они их до 18 лет. Так что не нойте, а идите работать.

Гость
24 окт 2016 в 17:53

чего удивляться-то, это же минимум, он всегда был небольшой! Че разорались-то?

Гость
24 окт 2016 в 18:56

минимум - это для тех, кто или не работал или работал с перерывами офигеть какими. Или совсем работа без квалификации. Например - грузчик, дворник, техничка. или таксвал всю жизнь. Или фрилансер.