Город В «Тюменьэнерго» объяснили, почему ЛЭП на 5-й Северной совпала с дорогой

В «Тюменьэнерго» объяснили, почему ЛЭП на 5-й Северной совпала с дорогой

Компания «Тюменьэнерго» прокомментировала ситуацию с дорогой на улице 5-й Северной. Представители ресурсоснабжающей организации утверждают, что опоры линии энергопередачи попали на территорию проезжей части не по их вине.

По словам и.о. начальника отдела инвестиций и капитального строительства компании Алексея Аржанова, линия была проложена еще в 2013 году для обеспечения электроснабжения района ММС. Землю под строительство выделил департамент имущественных отношений Тюменской области в марте 2014 года. Кадастровый паспорт на земельный участок под ЛЭП был выдан в конце апреля того же года. В «Тюменьэнерго» заверяют, что застройка района ММС началась только в 2015 году, и в плане не учли уже существовавшую на тот момент линию. Именно из-за несогласованности и возникла проблема с дорогой.

В настоящее время энергетики уже решили все организационные вопросы и до конца ноября нынешнего года вынесут опоры ЛЭП за пределы проезжей части. Напомним, в Тюмени по улице 5-й Северной пришлось строить дорогу прямо под линией электропередачи. В результате на проезжей части оказались две опоры ЛЭП.

Фото: Фото Данила Свалухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем