Город В Тюмени будут судить полицейских, сломавших задержанному нос

В Тюмени будут судить полицейских, сломавших задержанному нос

Прокуратура Тюмени передала в суд уголовное дело в отношении двух полицейских. Их обвиняют в том, что они сломали задержанному нос.

На скамью подсудимых сядут сотрудники городского отдела вневедомственной охраны, сообщает прокуратура Тюмени. Б. Арикпаева – 30-летний командир взвода №2 и Д. Ибраев – 26-летний полицейский-водитель.

Из материалов уголовного дела следует, что около 4 утра 29 мая текущего года стражи порядка увидели нетрезвого 30-летнего мужчину с приятелем, которые шли по улице Щербакова в Тюмени. Они попросили пьяного проехать с ними в отдел полиции №6. Мужчина и его друг сели в патрульную машину, и пьяный попросил у сотрудников 100 рублей на обратную дорогу. За это, по версии следствия, Арикпаев и Ибраев ударили его по носу. Задержанного привезли в отдел полиции, где никто из правоохранителей не оказал потерпевшему медицинскую помощь и не составил рапорт о том, что его доставили в отделение. В вещах у пьяного мужчины нашли чужие документы, поэтому полицейским пришлось отвезти его к владельцу документов и убедиться, что они не краденые. После потерпевшего вернули в отдел, откуда он вскоре ушел вместе с другом.

Спустя три дня мужчина обратился в ОКБ №2 со сломанным носом, где рассказал врачам, что его избили полицейские. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Рассматривать его материалы будут в Центральном районном суде Тюмени. Полицейским грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем