Город В Тюменской области обезвредили три банды черных лесорубов

В Тюменской области обезвредили три банды черных лесорубов

Больше 10 тысяч кубометров леса вырубили преступники в этом году в Тюменской области. Ущерб, причиненный государству, составил более 70 миллионов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский.

В поимке преступников, по его словам, большое подспорье оказывают беспилотники. Почти треть рубок была выявлена с их помощью в Нижнетавдинском районе. По его словам, рубка ведется в среднем объеме, однако в этом году лесничим вместе с органами полиции и прокуратурой удалось обнаружить три организованные группы «черных лесорубов». Организатору одной из группировок уже вынесли приговор: три года лишения свободы. «Мы будем продолжать работать вместе, – заявил Артановский. – Думаю, что все головы этой гидре мы отсечем».

Директор лесного департамента поблагодарил жителей области за сообщения о фактах рубок. По его словам, не все сообщения подтверждаются, но в большинстве случаев именно бдительность граждан помогает беречь лес и наказывать преступников.

Ущерб, причиненный государству в результате незаконных рубок, рассчитывается исходя из рыночной стоимости насаждений, увеличенной в пятидесятикратном размере.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем