27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
20 окт 2016 в 10:04

Где поддержка малого бизнеса ГДЕ??? По телевизору одно, на деле другое! Это все новый зам главы Афанасьев лезет везде своим носом куда не надо! Получит скоро по заслугам !

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2016 в 10:10

ШаурМЯУчную с Карнацевича - Ростовцева около Острова уберите !!!! Вонь стоит на всю округу

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
20 окт 2016 в 10:18

тюмень без ларьков это не тюмень,где убрали один ларек на его месте будет
два... чем больше ларьков с шаурмой тем лучше...тюмень за шаурму.

Гость
20 окт 2016 в 10:23

в стране кризис, а чиновники борются с предпринимателями. может пора уже снести здание на первомайской 20 и разогнать все это сборище дураков и проходимцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:27

задолбали эти киоски! Около дома поставили овощной, на фига он нужен. Рядом несколько магазинов. При выезде на дорогу весь обзор закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:30

Угол Полевой - Луначарского ! Ларек цветочный то привозят то увозят последнее время довольно часто !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:33

Наконец-то!!! Спасибо! Нечего грязь разводить

Гость
20 окт 2016 в 10:36

Тюмень перестаёт быть городом больных романтиков. Ни круглосуточных аптек, ни круглосуточных цветочных теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:39

официальные точки никто не трогает. стоит у нас на улице цветочный, человек работает официально спокойно. никаких проблем. так что не войте, что вам работать не дают. соблюдайте законы страны, в которой живете, а не устанавливайте свои законы аула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:45

А почему сносят киоски Союзпечать или сравнили с шаурмой и цветами? Или насильно заставляют покупать журналы и газеты в маркетах, где они на порядок дороже. Тогда уж пусть они будут в одном стиле по городу, чтоб смотрелись эстетично. А то на остановке Сквер такой задрипанный киоск с напитками стоит.

Ворчун
20 окт 2016 в 10:48

всегда интнресовала рентабельность цветочного бизнеса, по количеству круглосуточных ларьков - выгоднее алкашки?
Или денюшки через них отмывают?

Гость
20 окт 2016 в 10:53

Давно пора убрать все цветочные, овощные киоски, шаурму и им подобное.

ОТВЕТИТЬ
Тихий
20 окт 2016 в 10:59

Овощной на углу Геологоразведчиков-Тульская сносят, а через некоторое время он снова появляется. И так много лет.
Сейчас вот появился киоск с шаурмой у Тульской 6, причём поперёк тротуара.
УПРАВА ЛЕНИНСКОГО ОКРУГА, АУ,ВЫ ГДЕ, ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:13

где-то убирают, а в новых микрорайонах они появляются - ул. Ст. Карнацевича, д.4 - "на..." нужна нам эта ШАУРМА??? Кто дал на неё разрешение, жильцам дома она совсем не нужна!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:18

Ну вот, теперь любимый ночью без цветов будет приезжать((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:19

Фруктовые необходимо убирать. Они реально раздражают вместе со своими продавцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:31

тюменцы голосуют шаурмой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:35

А мне всё равно на киоски.Давайте бороться с пивнухами в жилых домах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:36

А я считаю, что фруктовые ларьки очень даже удобно когда они не далеко от дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 11:38

Депутатская 80к2. Откуда то появился киоск на полдвора.

Гость
20 окт 2016 в 11:57

Уберите уже пожалуйста овощной киоск и павильон торговый на конечной ММС, реально уже достали. Место хоть освободится для маршруток и автобусов. А то каждое утро там толпятся, места не хватает. Там и так круглосуточных магазинчиков рядом много, для перекуса водителям.

Гость
20 окт 2016 в 12:14

Может быть, их узаконить и оставить? Удобно ведь.

Гость
20 окт 2016 в 12:15

Надо убрать все ларьки, аптеки, вообще все магазины с первых этажей жилых домов. А сделать пивных побольше, на их месте, очень не хватает пивнух с разливухой в городе, куда смотрит админисрация города.

Гость
20 окт 2016 в 12:26

пиво и шаурма самый ходовой товар

Гость
20 окт 2016 в 12:29

По словам пользователя сайта 72.ru, произвести демонтаж павильона рабочим удалось не сразу. «Два вечера мучились и уже ночью смогли все-таки его погрузить

- а административный штраф выписали демонтирующим за шум в ночное время? в сми написали, что это было ночью - прокуратура должна отреагировать и наказать нарушителей общественного порядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 12:31

Лучше бы с шелкопрядами так боролись,как с шаурмой.
Шаурма куда полезнее чем фасфуд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 13:07

На остановке где снесли торговый комплекс (возле универсама) сейчас полная разруха, остались одни рытвины. Остановка такая многолюдная, места для людей нет, уж взяли бы и заасфальтировали, о то друг на друге стоим на меленьком пятачке. Если уж снесли, то подумайте как будет удобнее народу. А с цветочными решили очень просто-объявили все незаконными, пусть идут в цветочные салоны типа Цветкофф и прочие в ТЦ- там обыкновенный букетик стоит от 1 тыс, они явно принадлежат тем, кого с места никогда не никто не сдвинет.

Гость
20 окт 2016 в 13:36

Управа Ленинского округа, АУУУУ! Уберите 2 страшных гадюшника на углу Республики, 135 или заставьте хозяина привести их в порядок!!!
Предполагаем, что у кого-то крепкие связи, раз такая хламина стоит на главной улице "лучшего города земли")))

ОТВЕТИТЬ
К.Н.С.
20 окт 2016 в 14:08

УРА! Парковка для машин станет больше!

Гость
20 окт 2016 в 14:12

Спасибо за действие Управа Ленинского округа! Если другие Управы нашего города начнут заниматься правильными делами, то город Тюмень по истину будет Лучшем городом Земли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 14:20

что вы до шаурмы все докопались? в сабвее 240 рублей бутер, шаурма 170.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 14:44

Надо просто киоски на колесах все делать) Утром шаурма, днем цветы, вечером пиво. И всегда будет интрига кто приедет завтра)))

Житель
20 окт 2016 в 14:49

Незаконные киоски?! И кому помешали у подземного перехода киоски, размещены были в одном здании, у остановки, никому (кому-то!!!) помешали. Всегда можно было купить свежую молочную продукцию, выпечку, хлеб! Альтернатива этой торг. точке? "Гудвин"? Очереди? Да и выпечки, такого хлеба свежего нет! Все для народа?! Нет!!! за этим власть, деньги и "голодающие" их дети!

Гость
20 окт 2016 в 15:49

шаурму убирайте а цветочные лорьки оставьте администрация остановись

Гость
20 окт 2016 в 16:05

все снести и начать по новой выдавать в аренду землю под киоски ,но уже по другим тарифам

Гость
20 окт 2016 в 16:09

Вперед шаурма Тюмень борется за высокое звание АУЛА

Гость
20 окт 2016 в 16:45

Если бы каждый тюменец в день съедал по одной шаурме,тут была бы не тюмень,
а сан-тропе..

Гость
20 окт 2016 в 17:10

Стоит на углу улиц Коммунаров и Елизарова магазинчик маленький где круглосуточно торгуют алкоголем, рядом прокуратура, никто не видит, хотя мимо ходят, давно нужно снести да руки не доходят.

Гость
20 окт 2016 в 17:20

Снесите киоски на Республике 186. Это уродливое временное строение разрослось, как раковая опухоль.

Гость
20 окт 2016 в 19:41

На лесобазе ,новый микрорайон"тура"- в каждом доме почти все первые этажи в магазинах и аптеках И так далее . Но как грибы растут и киоски ! Может ответ дадут те кто дает разрешение ? На днях снесли бульдозером киоски ,которые простояли на ул.Домостроителей много много лет ! Красота ! На светофоре ,при повороте направо теперь все видно ! Но ? Старые сносят ,а зачем втыкают новые ???

Гость
20 окт 2016 в 21:27

Когда уберут магазин на остановке 'Станция Войновка',пройти невозможно,оставили людям полметра

20 окт 2016 в 22:25

Вот и правильно, что убирают.Город на город будет похож. Пусть будет чисто и красиво.

Гость
21 окт 2016 в 10:21

Уберите навсегда этот киоск с овощами дороже на 30-40% чем в нормальных магазинах по ул.М.Горького.
уже раз 10 убирали а он видимо благодаря связям "друзей ближнего зарубежья" снова стоит!!!!

Гость
21 окт 2016 в 10:34

Угол Мельникайте Рижской 2 ларька воткнули. Когда уже это уродование города кончится.

Гость
22 окт 2016 в 08:07

Закройте лучше Ашан, Ленту, Метро и Окей с Магнитами. Самые незаконные и деструктивные для города и бизнеса постройки.

Гость
22 окт 2016 в 08:14

Как взять землю в аренду 40 лет на остановке Университет или Сквер?

Гость
23 мая 2018 в 13:28

Уберите овощной на запад но сибирской 22, мешает и выизду из двора и на ставят там ящиков с калясками не пройти, мало того банеры все изодранные болтаются на одном креплении весь вид портят, мусор и тот не могут 5 метров до баков донестидонести за киоск складывают, вонь и насекомые уже достали.