12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 окт 2016 в 13:42
РОСНЕФТь и ГАЗПРОМ не заинтересованны в том , что американские компании, где побывал Якушев нашли эффективный способ получения энергии из газа без его сжигания. Вся тюменская элита ориентированна только на продажу нефти и газа Китаю , Европе или южным странам. Тенденции таковы что , если учебные заведения не будут работать в направлении получения чистой энергии, то наши умные головы даже и не появятся . Нет в Тюмени стартапов по внедрению энергоэффективности кроме как заставить собственников МКД платить больше по нормативам тогда , когда у всех МКД стоят общедомовые приборы учета тепла и воды . В этом вся суть -содрать денег побольше по нормативам и прикрыться Федеральным законом об энергоэффективности. Надо в Калифорнийский Университет отправить информацию о том , как в Тюмени жителей ставят на бабки

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
20 окт 2016 в 09:39

А они не замерзнут тут зимой?

Гость
20 окт 2016 в 09:47

Он также отметил, что в местных стартапах занято очень много молодежи из России, передает пресс-служба губернатора. Особенно ценятся математики. «Вывод один – продолжим создавать условия для умных голов в Тюменской области. профессионалы очень высокого уровня и предъявляют серьезные требования к условиям работы, но работодатели их выполняют, иначе специалиста не удержать, поэтому вкладывают значительные средства в инфраструктуру», – поделился впечатлениями губернатор., а мы ещё и студентов к ним отправим, рад конечно за ребят , но нужно подумать над тем, что-бы после стажировки эти ребята вернулись домой, а не остались в штатах. это серьёзная проблема для Росси, туда же поедут лучшие, а там выберут лучших из лучших.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/223848054370304.html#comments/c5416a1c6-3ee5-4b5b-99e1-5355ed054b83/addComment

Гость
20 окт 2016 в 09:50

и останутся эти умные головы жить в штатах(

Гость
20 окт 2016 в 09:52

Вообще конечно Кремневая долина, но Вам Татьяна и нашему губеру можно и силиконовую

Гость
20 окт 2016 в 10:30

У России с сша очень плохие отношения, а у Якушева рабочий визит в Калифорнию. Какого х*я???? И еще, Татьяна Мясникова, "Силиконовая долина" это совсем другая долина.

Гость
20 окт 2016 в 10:31

Силиконовая долина??? Понятно, что за рабочий визит там у Губернатора)))

Гость
20 окт 2016 в 10:45

А как же патриотизм, импортозамещение и прочий бред???

Гость
20 окт 2016 в 10:47

Надо было оставить Якушева в штатах насовсем!

Гость
20 окт 2016 в 10:58

А с какой целью губернатор посетил США? В области денег на социальные нужды не хватает, а он к "вероятному противнику" поехал за государственный счёт. "Молодец" - ничего не скажешь!!!

Шест с бугра (главный)
20 окт 2016 в 11:22

Лучше депутатами и губернатором обменяться.

Мексиканец
20 окт 2016 в 12:05

интересно какое же обоснование придумали для этой поездки, тем более в такой период напряженных отношений? Путин то не в курсе. Вообще, если Якушев настоящий едросовец, должен быть в чёрном списке США как невъездной

Гость
20 окт 2016 в 12:18

Недавно услышала в автобусе разговор двух девиц лет 15-16. Первая: "Не дождусь прям, чтоб в Америку свалить". Вторая: "А работать кем? На панели?". Первая: "И чо? Зато в Голливуде засвечусь". А вы математики-математики.

Гость
20 окт 2016 в 12:22

давайте обмен их депутатов на наших хотя бы на год!!!

Гость
20 окт 2016 в 12:23

верните собянина!!!!

Гость
20 окт 2016 в 12:31

президент путин то в курсе якушева вояжа?

Фото пользователя
20 окт 2016 в 12:33

Теперь понятно зачем поехал, детишек чиновников пристраивать. Знаем мы какие "студенты" туда поедут

Гость
20 окт 2016 в 12:51

съездил покрасовался)))

Гость
20 окт 2016 в 12:52

верните сергея собянина!!! москва верни

Гость
20 окт 2016 в 13:10

обмен якушева на серегу собянина !!! ну как?

крылатая фраза
20 окт 2016 в 13:16

но нужно подумать над тем, что-бы после стажировки эти ребята вернулись домой, а не остались в штатах. это серьёзная проблема для Росси, туда же поедут лучшие, а там выберут лучших из лучших.

Удачи...
20 окт 2016 в 13:19

Видимо дети у чиновников подросли, время пришло пристраивать в иностранные вузы за гос. счет... А если честно, так и не понятно зачем ездил... Обмен опытом- вроде нечем обмениваться, посетил несколько предприятий как турист- ну дак ехал бы в законный отпуск и ходил по экскурсиям на свои деньги... провел часовые переговоры по запуску программы по обмену студентами- вот главный вопрос, а что он сейчас так актуален для нас? кто хочет (и кто может) и так учится за границей... а почему не озвучили всю свиту, которая с ним ездила? неужели заместитель, курирующий образование, не вошла в эту группу?

Гость
20 окт 2016 в 13:20

глас народа вв путин к вам к сведею

Гость
20 окт 2016 в 13:34

Винца калифорнийского попить за казенный счет

20 окт 2016 в 13:42

РОСНЕФТь и ГАЗПРОМ не заинтересованны в том , что американские компании, где побывал Якушев нашли эффективный способ получения энергии из газа без его сжигания. Вся тюменская элита ориентированна только на продажу нефти и газа Китаю , Европе или южным странам. Тенденции таковы что , если учебные заведения не будут работать в направлении получения чистой энергии, то наши умные головы даже и не появятся . Нет в Тюмени стартапов по внедрению энергоэффективности кроме как заставить собственников МКД платить больше по нормативам тогда , когда у всех МКД стоят общедомовые приборы учета тепла и воды . В этом вся суть -содрать денег побольше по нормативам и прикрыться Федеральным законом об энергоэффективности. Надо в Калифорнийский Университет отправить информацию о том , как в Тюмени жителей ставят на бабки

Гость
20 окт 2016 в 14:36

в штатах. это серьёзная проблема для Росси, туда же поедут лучшие, а там выберут лучших из лучших.

Гость
20 окт 2016 в 16:27

Это очень круто. Комментаторам, которые не видят дальше своего носа, объясню, что множество студентов из России ездят на учебу в различные страны, чтобы получить новый опыт и подтянуть иностранные языки. Многие ездят часто, от этого становятся отличными специалистами, но на ПМЖ перебираться не собираются. Хотя, судя по комментариям, валить надо из страны с такими ханжами)

Гость
20 окт 2016 в 16:29

Завидуйте молча, студенты молоды и полны жизни, могут легко и место жительство сменить и язык выучить, всё благодаря своим знаниям. А Вы только язвить можете под такими новостями.

Гость
20 окт 2016 в 16:34

Это же просто потрясающе! Раньше тоже была ттакая практика в институтах, и это здорово мотивировало учиться лучше.

836
20 окт 2016 в 16:48

Обменяйте и меня в Калифорнию, устал от я от нашей рашши! Пусть остаются те, кто от вовы путина тащится, я не!

ученица 7а
20 окт 2016 в 16:49

Зачем мне Калифорния? Я в Москве хочу учиться, а не в Тюмени

Гость
20 окт 2016 в 16:57

у нас водоканал еще как рулит

Гость
20 окт 2016 в 17:03

странно однако ..многим ведь америка закрыла дорогу к себе...

Гость
20 окт 2016 в 17:10

посмотрел в списках санкционных одни "Крымские руководители "и из правительства РФ более 30 чел Якушева нет ...значит въездной в штаты..

Седой
20 окт 2016 в 18:34

ЭТО Оффициальный визит Якушева???? или это отпуск?

Гость
20 окт 2016 в 20:57

Все они профессионалы очень высокого уровня и предъявляют серьезные требования к условиям работы, но работодатели их выполняют, иначе специалиста не удержать, поэтому вкладывают значительные средства в инфраструктуру», – поделился впечатлениями губернатор.

- ну а у нас, у жителей, очевидно нет высоких требований к месту обитания, поэтому Якушев считает возможным инфраструктуру организовывать кое-как. Парков новых нет ни одного в новой застройке, даже зеленых "пятачков" нет, школ, д/садов, поликлиник и т.д. А дороги вообще в зимний период превращать в грязные канавы.
Вот так и относятся к своим соседям по стране, отвратительно просто.

гость
20 окт 2016 в 22:02

Он встречался там с агентом , который давно работает под прикрытием, так как все агенты уже засвечены , пришлось привлекать ВВ так он находился в спящем режиме. Юстас -Алексу

21 окт 2016 в 01:10

Его же в какой то там совет при президенте назначили, вот он и поехал на первое задание

Гость
22 окт 2016 в 18:29

В мое время тоже отправляли студентов по обмену, причем на самом деле лучших, возвращается хорошая практика. Пока вроде все нормально. Чего сразу на штыки? В любом случае наши осрамиться не захотят, ведь принимающей стороне по барабану будет на происхождение, там оценивать станут по уровню образованию. Пустышек думаете держать станут? Там-то тоже учиться надо будет, при чем мама с папой уже не отмажут. Вы по-моему, как-то слабо представляете, что значит обмен студентов. У принимающей стороны требования очень высокие.

Гость
23 окт 2016 в 17:45

чего опять развонялись? Это работа губернатора такая, ездить в командировки, вести переговоры, в том числе и на международном уровне. Становитесь губернатором и будете тоже ездить!