30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

СараФан
19 окт 2016 в 14:34

Делайте, но и альтернативу за наличные оставляйте.В Москве ваша система сбоит.

Отец
19 окт 2016 в 15:40

Депутаты лучше бы отслеживали качество питания, а не его оплату. Столы накрывают заранее и зачастую, когда ребенок идет обедать - все уже холодное. Понятно, что дополнительный штат под сервировку никто не будет вводить, но эту проблему стоит как-то решать?

Гость
19 окт 2016 в 15:54

Банки и здесь свои копеечки брать будут... Все ради них...

19 окт 2016 в 16:00

На уголовников в тюрьмах же никто денег не сдаёт. Питаются за счёт государства . ПОЧЕМУ в школах нельзя сделать бесплатный обед для детей? Их на порядок меньше, чем тех в тюрьмах????? Это действительно такие великие деньги в такой великой стране??Зачем этот маразм. Конвертики бесконечные, учитель обязан на всех детей считать кто сдал кто не сдал, сдачу, контроль, потом это всё сдавать дальше в столовую, журнал подсчета питания больше чем журнал для оценок. Ещё пишем какие то бумажки постоянно на компенсацию какую то которая предоставляется КАЖДОМУ ребенку, нахренааааа писать тогда нам их. Действительно, страна маразма!!! Вот скажите мне Учителю действительно больше заняться нечем???????

Гость
19 окт 2016 в 16:19

УБЕРИТЕ ИЗ МЕНЮ КОЛБАСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 окт 2016 в 16:25

Мой ребенок не питается по столовкам, а денюжки опять считать будут с каждого.

Гость
19 окт 2016 в 16:29

А как узнать, кто готовит школьные обеды? Почему нет никакой информации?

Возмущенная
19 окт 2016 в 16:41

Какие электронные платежи?? Опять ничего не будет работать!!! Департамент для начала бы довел до ума электронные дневники. Не зайти в него с первого раза, а если и зайдешь, то информация не актуальна, домашние задания не совпадают с теми, что дети записывают в дневник. Короче хе...я полная!! А ведь кто то на этом заработал! Бедные учителя.... когда им этим всем заниматься то?

Гость
19 окт 2016 в 17:01

Проверьте ценообразование в школьных столовых. Когда ребенок что то покупает дополнительно за наличные, цены сопоставимы с ценами в городских кафе, где тебе все за стол официант приносит.

мытарь
19 окт 2016 в 17:03

лишь бы какое-нить действие совершить, чтоб заметили.

Гость
19 окт 2016 в 17:07

В Челябинске успели давно ввести, а в нашей школе и даже уже отменили и вернули как раньше.

Гость
19 окт 2016 в 17:19

Качество питания желает лучшего, дети отказываются есть холодную, невкусную, неаппетитную еду и ни кому нет до этого дела! Решила обсудить эту тему с родителями, многие тоже возмущены питанием, после чего учительница устроила показательное выступление против моего ребенка, отчитывала его до слез, что он придумывает о питании (жалуется родителям) и настраивала других детей! Что происходит? Контроля качества нет, лишь бы все помалкивали!!!

Гость
19 окт 2016 в 17:22

КШП готовят. Это бизнес шевчиков.

Гость
19 окт 2016 в 17:25

Лучше бы о меню в школах подумали. Кормят детей как в 90х годах, а как оплачивать "на руки"или "электронно" значения большого не имеет.

Гость
19 окт 2016 в 17:25

Объясните почему субсидия за питание школьников в селе в 2 раза меньше чем в городах. У них. что горло шире?

Родитель
19 окт 2016 в 20:07

Мои дети половину не съедают. Говорят, дают какое - то ...!

Наталия
19 окт 2016 в 20:33

Я училась в школе№1 г.Тюмени с 1963 по 1970 годы Наша повар -тетя Аня у нас на фотографии в выпускном классе. Питались мы у нее вкусно. Для детей очень важно есть вкусно. А моя внучка ходит в 15 школу и кормят их не вкусно. Ведь печенку даже взрослые не все едят. Это совсем подходящий продукт для детей. Ну и так далее. А что касается цены, то это не для обсуждения нашими депутатами. Сытый голодного не поймет.

Гость
19 окт 2016 в 22:53

карту только именную. и чтоб деньги можно было перевести по онлайн банку

гость
20 окт 2016 в 10:51

все собрали и мух и котлеты. идея, на самом деле, хорошая. давно пора от налички уходить. а о качестве питания должны заботиться родители, в первую очередь, и всякие родительские комитеты

Гость
20 окт 2016 в 13:54

В 88 школе питание ужасное- всегда накрывают задолго до обеда. Все холодное. "Дети должны получать горячую пищу, а не питаться всухомятку". В итоге еще хуже чем булочки с чаем. Хлеб дети не едят- а его обязательно надо заказать, да и по 2 куска. Так этот хлеб и валяется на общей тарелке, выставляют один и тот же хлеб несколько дней, пока будет незаметна плесень.

Гость
20 окт 2016 в 14:20

а я считаю, что это дело самих родителей и родительского комитета в частности.

Гость
20 окт 2016 в 16:06

тут статья не про качество питания, а про систему оплаты. Электронная система - логичное решение, мы живем в век, когда все переходит в электронную форму. Почему-то мы давно уже все пользуе5мся банковскими картами и платим через инет, удобно? Удобно! Так почему и здесь то же самое не ввести!