Город Тюменские врачи вошли в топ-500 лучших терапевтов России

Тюменские врачи вошли в топ-500 лучших терапевтов России

Девять тюменских врачей вошли в первый независимый «Рейтинг терапевтов России» от Минздрава. Исследование презентовали накануне, 18 октября, в Москве. В рейтинг вошли 500 медиков из всех субъектов Российской Федерации, в том числе участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

От тюменского региона в топ вошли представители медучреждений областного центра. Это Татьяна Дергачева, Людмила Рубан и Анна Ольденбург из поликлиники №12, Юлия Файзуллина и Владимир Попонин из поликлиники №1, а также Анна Шумель (поликлиника №17), Ирина Журавлева (поликлиника №5), Мария Петрова (поликлиника №3), Ирина Мелещенко (поликлиника №13).

Рейтинг основан на самых значимых показателях работы, таких, как смертность, число госпитализации, пройденных диспансеризаций, вызовов скорой помощи.

В рамках исследования обработали данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включили 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Важно отметить, что в рейтинг вошли лишь те медики, стаж которых на том участке, где оценивалась их работа, составляет не менее года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем