4 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
19 окт 2016 в 10:20

Все правильно. А то проживают по несколько человек, квартирантов в этих нулевых квартирах, счетчиков нет, а льют воды много. Потом разбрасывают на других людей ту воду которая по общему счетчику на весь дом. Квартирантов держат, деньги гребут, а остальные за них за воду платят. и таких. якобы нулевых полно, а на самом деле по несколько душ живут

19 окт 2016 в 10:24

А почему Я должен доказывать в суде, а не Водоканал...??? У нас в России перед законом все равны...??? В паспорте имеется штамп УФМС по месту регистрации... ху-ху не хо-хо... Пусть в таких домах сами ставят внутри домовые счетчики и снимают показания сами.

Гость
19 окт 2016 в 10:24

Ну, это же прямое нарушение. Доказывать по идее должен Водоканал, что услуга была оказана. Но с другой стороны, не хочешь платить за то чего не получал, ставь счетчик! А в суде достаточно будет документов, доказывающих отсутствия прописанных, и ходатайства соседей, что там на самом деле никто не проживал.

Гость
19 окт 2016 в 10:25

Да х вам, пусть сначала с НДСом разберется, который на людей повесили, из за того что у вас законы дырявые.За...тесь проверять, искать,доказывать.

Гость
19 окт 2016 в 10:32

поддерживаю

Гость
19 окт 2016 в 10:42

Ох уж эти хотелки....

мытарь
19 окт 2016 в 10:43

конечно водоканал прав!

Гость
19 окт 2016 в 10:48

за "пустые" квартиры мы платим в общедомовых

Гость
19 окт 2016 в 10:52

Устанете искать, в квартиры попадать и доказывать.

207
19 окт 2016 в 10:53

Там у Водоканала и руководства осеннее обострение что-ли? каждый день одно и то же мусолим, нехватка внимания к собственной персоне?

Сергей Анатольевич.
19 окт 2016 в 10:56

Интересно,только в России существует презумпция виновности?! Почему мы должны постоянно доказывать,что мы не ослы!

Гость
19 окт 2016 в 10:58

брямя доказывания возлагается на истца. хотя в этой стране все через опу, и законы не соблюдаются

Гость
19 окт 2016 в 11:03

У нас всегда так, делается только то что хочется и выгодно чиновникам!, на остальных на**ать.....

Ишимец
19 окт 2016 в 11:05

В подъезде, где я проживаю, из 11 квартир сдаются 3. Счета за услуги ЖКХ управляющая компания кладет по почтовым ящикам и я их регулярно просматриваю. Во всех трех этих квартирах плата за потребление воды 0 за нагрев воды 0. При этом в двух проживают семьи, а в третьей бригада строителей в количестве минимум три человека. И это на протяжении более 8 лет. Посчитайте, сколько украли в масштабах страны, если такая ситуация в одном подъезде.

сибиряк
19 окт 2016 в 11:08

почему потребитель должен ставить счётчик? водоканал хочет контролировать, вот пусть сами и ставят!!!

Гость
19 окт 2016 в 11:25

Установить плату за воду по максимуму, в таких домах, кто тратит меньше пусть доказывают сами, и никаких долгов. По аналогии с инвалдами, которые комиссии каждый год доказывают что конечности не отрасли, для получения льгот.

Гость
19 окт 2016 в 11:29

А что заверещали? Всё лето картошку-маркошку поливают, а платить Пушкин должен? У которого счётчик стоит.. Там ведь в цену куба заложены потери и перерасход от таких ушлаганов как вы..
Жил в Штатах в частном доме, так там счётчики на газ,электричество и воду вообще за забором,в отдельном шкафчике стоят. Так что потребитель только глазком посмотреть может, а доступа не имеет. А то у на Кулибины сплошь, супермагнитики, хитрые заземления,байпасы...Только жулите вы соседей своих, а поставщики тарифы настроят..

Гость
19 окт 2016 в 11:55

Чет, я не пойму: если за "нулевую" квартиру платят соседи, то о каких потерях идет речь? Здесь соседи должны подавать в суд, а никак не Водоканал

Ночь
19 окт 2016 в 12:32

Себе фоткни!

Фото пользователя
19 окт 2016 в 12:54

погодите, это че получается, если ты пользуешься экономно тратишь например на сто рублей а кто то в твоей доме льёт на 10 тыщ - на всех жильцов расписывают? а тогда какой смысл в показателе счетчика если все равно платишь получается больше не по четчику?

Гость
19 окт 2016 в 13:19

"Тюмень Водоканал" это частная контора!!! Если она хочет увеличить свою прибыль за счет сокращения расходов, пусть сама и устанавливает счетчики в "Нулевые" квартиры. Не *** под них законы придумывать!!!

Гость
19 окт 2016 в 13:23

Если они где то прописаны,значит уже платят за воду,почему по месту проживания еще должны платить?Водоконал хотят два раза взять плату за чела,хорошо считают,тем более еще и потери раскидывают на всех.

Гость
19 окт 2016 в 13:24

С арендой квартир давно надо уже наводить порядок, собственника нужно обязать отвечать за тех кому сдают жилье и коммуналку оплачивать в два раза больше, чем остальные... а то у нас весь этот бизнес в тени, никаких налогов...

Гость
19 окт 2016 в 14:28

Сколько же зомбированных со счетчиками, свято верящих - что виноват во всех бедах страны, сосед без счётчика и Обама. Жаль, мычать такие будут вечно.

Утро
19 окт 2016 в 15:08

СЛУШАЙТЕ НЕДОРОСЛИ, КОГДА СЧЁТЧИКИ БУДУТ ВЕЗДЕ, ТОГДА ЦЕННИК НА ВОДУ ПОДНИМЕТСЯ В ДВА РАЗА!!!

Гость
19 окт 2016 в 15:34

Кто бы подтянул писутелей закона о счетчиках воды на стоимость ремонта, сопутствующего их установлению.

Я узбек
19 окт 2016 в 15:38

Эээ, нас 30 человек квартиру снимат. И каждый вечером помытся. Счетчик нету. И еще земляк много приходит мытся. За воду ваще не платим, всё бесплатна у нас. Росия богатый страна

Тюменец
19 окт 2016 в 17:21

Презумпцию невиновности ещё никто не отменял. У меня нет счётчиков. Живём втроём, прописано тоже трое. Пусть водоканал докажет, что я трачу воды больше чем на троих человек. Я сам, доказывать ничего не собираюсь. Будут увеличивать тариф - буду лить воду круглые сутки. Вот сейчас, после повышения тарифа, для не установивших счётчики, выключаю воду только после того как вытер руки и лицо. До повышения тарифа выключал сначала воду, а потом вытирался. Расход воды, я предполагаю, повысился раза в полтора! Привет водоканалу.

Гость
19 окт 2016 в 19:20

Вахрин ответил грамотно. Не дал подтянуть Водоканалу одеяло на себя. Очень тактично

Гостьуйло
19 окт 2016 в 20:04

Лишь бы содрать с народа побольше. Лишь бы содрать последнее. Денег больше неоткуда взять!? Ненасытные

Скептик
19 окт 2016 в 21:32

Ну-ну! У нас в доме одна квартира принесла справку, что оне вчетвером, включая маленького ребёнка, три года на даче жили. И "Водоканал" поверил!!! И на нас всё раскидал! Через уголовное дело и решили вопрос. А по актам УК совместно с жильцами ТРИЦ ещё и мозг выклюет, прежде чем перерасчёт сделает. УК и Совет за ЭНТИХ всю работу делает, а ОНЕ только купоны стригут!

гость
20 окт 2016 в 10:37

извините, но это какой то бред. вот пусть они сначала докажут, что кто-то проживает в квартире и тратит там воду, а не наоборот

Гость
20 окт 2016 в 14:10

так а чо, если я хочу платить только за себя, а за другого не хочу! И имею права на это!!!