12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
18 окт 2016 в 18:09

Чтобы установить счетчики нужно поменять трубы и стояки, купить счетчики. Вы что там тупые, у людей денег нет уже даже на продукты. Можно подумать в пустыне живем. Если все установят водоканалу трындец придет.

Гость
18 окт 2016 в 18:27

а толку от этих счетчиков, за ОДН больше в три раза платим чем по счетчикам

мытарь
18 окт 2016 в 18:30

Во!доканал!
Ещё и "на счётчик поставил".

Гость
18 окт 2016 в 18:31

Тоже не спешу. Вам надо - берите ставьте, хоть на сто процентов тарифы поднимите - ставить не буду, не считаю нужным, на себе, воду экономить.

Гость
18 окт 2016 в 18:34

Как тариф подняли, колонки демонтировать стали - вообще воду не выключаю, круглыми сутками, хай бежит, пробегает - чище будет.

Гость
18 окт 2016 в 18:40

Муггамед, тариф оплачиваю, квартиру магомедам твоим же сдаю, рыл семь живёт - счётчик ставить не буду, с ним накладно будет.В воровской стране только так, никак иначе.

Гость
18 окт 2016 в 18:47

уговорили-выписываемся из квартиры.

Гость
18 окт 2016 в 18:56

А перерасход в тех квартирах, где нет счетчиков, может возникнуть по двум причинам – там проживает больше людей, чем прописано, либо из-за неэкономного расходования воды», – отметил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

- а там где переплата возникает, это никого не смущает? тариф-то на воду таких размеров, что перерасходовать его ОЧЕНЬ постараться надо.

Гость
18 окт 2016 в 19:02

Вот именно, а если соседи в старой пятиэтажке по стоянку не собираются менять трубы, то возникает серьёзная проблема- менять трубы только в своей квартире или ставить счётчики на давно сгнившие трубы. Почему не ставят вопрос перед жко сначала о замене стояков а уж потом ? О счетчиках

Гость
18 окт 2016 в 19:24

А у меня стоят счётчики, только срок эксплуатации вышел, плачу тариф. Хотел было поменять, потом так прикинул - прописан один, живем четверо.Да пошли вы, тянете с народа последние жилы, то налоги, то тарифы поднимаете, с пенсиями сейчас всех швырните, возраст поднимите, с ОСАГО опять мутите...Забил на это дело, менять не буду.

Гость
18 окт 2016 в 19:32

Воры обвиняют нас в воровстве
Да идите на хутор вместе с счётчиками

Гость
18 окт 2016 в 19:34

Объясните кто знает , по соц.найму кто обязан устанавливать счетчики. Наймодатель или наниматель?

Гость
18 окт 2016 в 19:54

Счетчики ставить не собираюсь, нет технической возможности. Экономить родимую так же не собираюсь. УПЛАЧЕНО! За кранами не слежу. Кто проигрывает? Я, или Водоканал?

Гость
18 окт 2016 в 20:19

счетчики установили в начале 2000. Воду используем как обычно, не привыкли экономить. А вот оплата уменьшилась раза в три по сравнению с тарифом. Не приходится бегать за перерасчетом при отсутствии воды, сколько использовали , столько и платим. И к соседям в карман не залазим , как магомедосдающие. ОДН то они (соседи) оплачивают , а не те , кто сидит наверху.

Гость
18 окт 2016 в 20:51

Вот бы и делили этот перерасход между теми кто без счетчиков.

Возмувшийся
18 окт 2016 в 21:28

Почему такая система расчета за воду?: если в квартире никто не прописан или просто не передают показания приборов, то их затраты ложатся на счет добросовестных жильцов. Получается кто-то оплачивает по двойному - тройному тарифу, а кто-то наглый просто хохочет над нашим законодательством. По логике перерасход надо делить на тех, у кого не установлены приборы учета, это их расход воды. А общедомовой расход - это уборщица набрала одно, максимум два ведра воды в неделю.

Гость
18 окт 2016 в 21:53

Чтоб мне счетчик поставить, это надо половину кухни разобрать и половину санузла. Это мне во сколько обойдется, лет 25 надо ждать, что бы окупилось.

Гость
18 окт 2016 в 21:54

Для тех кто не поставил счётчики и не собирается воду экономить. Проигрывают в этом случае все, так как всё что набежала сверх нормы( квартиры с пропиской по 0, но с проживанием 10 человек) израсходованная вода делиться на всех жильцов дома со счётчиками и без, только без счётчика даже с нулевой пропиской общедомовые нужды в три раза дороже. Сравнивали с соседями без счётчика с 2-х человек оплата на 700 рублей больше. чем со счётчиком. Согласна, установка счётчика дорогая.Сами счётчики обошлись 900 рублей, а вот установка с заменой труб холодной и горячей воды-9 000.Ставили в этом году. Поверка в другой квартире 2-х счётчиков 1400. Все хотят заработать(((

Гость
18 окт 2016 в 22:05

Зря вы так! Мы установили счетчик в 5 раз дешевле стали платить за воду!!

Гость
18 окт 2016 в 22:33

Почему за детей расчитывают услуги ЖКХ как за взрослых и почему считают вообще. Сначала маткапитал дают безналичный, потом забирают все обратно. Страна дураков. Тарифы, бензин, продукты и т.д. растут в цене, - зарплата остается прежней. Вы лучше управители с работодателями поработайте плотно, или слабо? Извиняюсь, что маленько в сторону от темы ушел, наболело. Кстати, чихал я на Ваши угрозы 40%, 50%, счетчики менять не собираюсь, считаю что если на то дело пошло, - то будьте добры поставьте мне счетчик сами за Ваш счет, Вы ведь об экономии думаете.

Гость
18 окт 2016 в 23:11

Какие счётчики сначала пусть нормальной водой обеспечат. Чтобы вечером помыться нужно два часа воду прогнать, иначе в сосульки превратишся

207
18 окт 2016 в 23:29

Да не бухтите, это же рекламная акция с запугиванием! Кто не установит тому повысим тариф в 10 раз, а остальные молодцы, установили. теперь побежали на поверку каждые 2-5 лет и переустановку...., все равно не выиграешь у государства, как ни крути!

Гость
18 окт 2016 в 23:34

Живу одна и прописана одна. Счетчики не ставлю потому что при открывании крана с горячей водой спускаю 50 литров и более в канализацию до хотя бы теплой воды. Что бы этого не было необходимо. что бы УК "Заря" восстановила работу циркулярного контура горячего водоснабжения, а им этого не надо, так как экономия воды это всего навсего призыв. Оплачивала по нормативу 8 кубометров воды, а реально (без учета спуска воды) мой расход едва ли 5 кубов. Так за счет кого же я живу, господин зам. губернатора? Прежде, чем заявлять, то недурно было бы изучить ситуацию со всех сторон. И, кто виноват, почему мы не ставим счетчики? Я бы с удовольствием, если бы УК выполнили свои обязанности.

Тюменец
18 окт 2016 в 23:43

Реально водоканал лучше стал работать и наводить порядок!

Гость
19 окт 2016 в 00:25

Сначала заставят всех поставить счетчики, а потом будут поднимать тарифы по кубам. Водоканал никогда не будет в убытке.

Гость
19 окт 2016 в 06:25

Стоимость счетчика и его установка + периодическая поверка = абсолютно бессмысленная затея в финансовом плане.
Ну, за исключением только того, что этим поддерживаю производителей, сантехников и поверяющие организации.
Мне выгоды нет, стоят счетчики уже немногим 3 года, только сейчас окупились. Но пришел срок поверки, а это почти стоимость новых счетчиков... Поэтому, вся эта затея - закамуфлированная выкачка денег, не более того.

Светлана
19 окт 2016 в 07:20

Сын проживает 30 лет Победы 92 ,УК Универсал ,за сентябрь ушло 8 кубометров ,счёт пришёл на 688 р за воду... Я проживаю в другом доме ,прописано 2 чел.,без счётчиков ,оплата за сентябрь вода 770 руб...Объясните мне ,зачем счётчики на 30 лет Победы ??? И почему я должна установить их у себя ,если наглядно вижу ,что выгоды нет .((

Гость
19 окт 2016 в 07:46

заказала поверку счетчика 650 руб. это один счетчик это кто придумывает такие цены да еще время на это нужно тратить. вообще полное безобразие.

Гость
19 окт 2016 в 08:39

Х вам, а не счётчики.Водоканал за свой счёт пусть ставит, если так сильно надо.
Никто ничего никому не должен.

Гость
19 окт 2016 в 08:53

хорошая тема да толку..везде обман и лажа..я бы рад поставить да водоканал пришел бы и посмотрел как можно в блочной обшаге поставить ..я только за так как в одной комнате прописан один человек а сдают семье из 5-6человек..у меня же наоборот прописано с детьми 6 а живем в троем и плачу естественно по норме за шестерых..также и тепло ..это справедливо? это лажа ..комунального беспредела по всей россии не расхлебать..и тюмень не лучше..получается как платили от фанаря так и будем пока не приобрету квартиру и поставлю счетчики но это фантастика ..

олег иванович
19 окт 2016 в 09:12

где такое видано :::::: опломбирование счётчика 1000 рублей если я привезу пломбиратора.... 2000 если они сами приедут на пломбировку?????? ГРАБЁЖ!!!!

Гость
19 окт 2016 в 09:27

Вы что думаете, водоканал о вас заботится, чтобы вы экономили? Сейчас бабки срубят на установке счетчиков и на повышенном тарифе. А потом, когда у всех уже будут стоят счетчики, максимально загнут тариф на воду. Уж они себя, любимых, в накладе не оставят. Поэтому, какой смысл платить, платить и платить?

Гость
19 окт 2016 в 09:29

С повышением на 40% вообще перестал воду выключать, тот норматив который заложен я не расходую, но плату увеличили значит я буду больше "расходовать".

Гость
19 окт 2016 в 09:38

Чтобы трубы не забивались отложениями надо промывать их достаточным количеством воды. Знаю людей которые со счетчиками начинают мыть посуду в тазиках, а потом эту грязь-жир выливают в систему. С такими "экономистами" трубы быстро забьются. Одна надежда на тех, кто счетчики еще не поставил!!!

Гость
19 окт 2016 в 09:54

Перерасхода намного больше на вашем гнилом хозяйстве, в которое вы двадцать лет, как минимум, ни копейки не вложили, а только воровали.Проходите мимо со своими счетчиками.

Гость
19 окт 2016 в 10:00

Бред какой-то. Счетчики стоят, между прочим, и на "общедомовых" трубах тоже. Выделить расход через краники (там счетчик стоит, между прочим), отнять от него счетчики в квартирах и поделить остаток на количество жильцов в квартирах без счетчиков никакой проблемы не представляет.

Более интересную с точки зрения экономии средств тему представляет теплоснабжение, а вовсе не эта ерунда. Не во всех домах есть возможность установить счетчики на теплоснабжение. Правильный способ жизни в этом отношении - это при выходе из дома поставить термостат на +10 градусов, а при возвращении - снова включить обогрев. Хотя соседи, возможно, будут не очень в восторге. И еще "недопотери" тепла не очень приветствуются на ТЭЦ - если норма не выработана, выставляются штрафы. Что, в сущности, бредово, т.к. по нынешним временам мощности ТЭЦ перегружены.

Гость
19 окт 2016 в 10:29

Эгегей, Водоканал! Вы вначале с Теплом Тюмени и с ТЭЦ посчитайте их убытки, чтобы они свои проблемы для начала решили с ремонтами тепломагистралей, а потом обратитесь к УК, насколько технически возможно, а главное безопасно ставить эти самые счетчики! Вы же там тоже люди и родители пожилые у Вас могут быть с пенсиями "на один раз пока**ть"? Люди должны быть на первом месте, а потом уже деньги! Я бы установила счетчики, если бы не было одного НО. Проживая на 8 этаже утром, чтобы извините помыться, приходится почти час, иногда и больше, пропускать воду, чтобы она стала хотя бы немного терпимой для тела! Даже смешно, из горячего стояка бежит ледяная вода и зимой и летом! Вы свои потери ребята, по трассам и магистралям собирайте!

Гость
19 окт 2016 в 10:33

что-то как-то заголовок не совпадает с содержимым. Написано что тюменцы не торопятся ставить счетчики и тут же в теле статьи написано что спрос вырос в 2 раза!!! Так получается наоборот что тюменцы в связи с повышением тарифа охотнее начали ставить счетчики. А по теме у родителей и у меня стоят счетчики и очень даже выгодно. У меня вообще стоит душевая и воды расходую меньше. Целыми днями на работе и дома только чай пью ну и приготовлю что-нибудь. Счетчики не нужны тем кто целыми днями сидит себе дома и воду включает напрямую в канализацию. Ему и платить нечем и работать он не работает а воду тратит только, естественно таким не выгоден счетчик. Устройся на работу, там стоит бесплатный кулер, поставь себе счетчики в квартиру и деньги сразу появятся от экономии воды в доме ну и от работы тоже

Юлия
19 окт 2016 в 10:42

Живу в так называемой коммунальной квартире (секционное общежитие), вода хлещет откуда только можно, управляющая компания не чешется. Ни о каком индивидуальном потреблении воды даже речи быть не может. Не вижу возможности установки индивидуальных счетчитков. Интересно, в таких случаях тоже будут цену на воду поднимать?

Лика
19 окт 2016 в 10:52

Куда смотрит антимонопольная служба? Водоканал.все хвастает ,что устанавливает новое оборудование,применяет новые регенты для очистки воды,а воду из под крана без дополнительной очистки использовать нельзя.Тарифы рвут. Кто бы их проверилэ

Гость
19 окт 2016 в 11:27

Пусть ставит счётчики тот кто о нас заботится и за свой счёт.

Гость
19 окт 2016 в 23:58

Явно хотят поверку счетчиков в квитанцию включить, а так боятся спугнуть тех у кого пока их нет.

гость
20 окт 2016 в 10:34

ну что поделать если люди не умеют считать свои деньги? только жалуются что с голоду пухнут,нет чтоб выгоду просчитать

Гость
20 окт 2016 в 14:04

после установки мы стали платить за воду, в том числе и которая в подъезде бежит в три раза меньше. Раньше та же техничка "забирала" у нас три куба воды!!!!! Сейчас только куб, хотя и здесь я не понимаю - куда ей столько. Дело в другом - экономия на лицо.

Гость
20 окт 2016 в 14:47

что за тупой народец у нас! Ну не хотите - не устанавливайте, если хотите переплачивать за воду! не надо быть суперматематиком, чтобы понять, что по счетчикам платить выходит меньше и это гораздо экономичнее!

Гость
23 окт 2016 в 23:43

Ход конем, поднять тариф для тех, кто слишком мало тратит, за загаживание канализации)))))))