27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Гость
18 окт 2016 в 17:23

Поздно, слишком поздно назначать в Тюмени главного архитектора!

ОТВЕТИТЬ
мытарь
18 окт 2016 в 17:19

мальчик для битья

Гость
18 окт 2016 в 18:12

архитектура как была, так и останется на заднем плане

Фото пользователя
18 окт 2016 в 22:10

что значит- ЕЩЕ И... должность архитектора создают на отвяжись, потому что Путин сказал? или у Шустова по первой должности- начальника ГУС- нагрузка маленькая? Главным архитектором города должен быть человек, понимающий не только в строительстве, но и в архитектуре, с чувством хорошего вкуса, создавший хотя бы несколько интересных проектов... хотя вряд ли такой найдется в нашем городе, у нас что не чиновник- то архитектор и дизайнер- "...тут положим красную плиточку, а тут желтую, а вот тут здание уродливое воткнем, красиво будет..."

Без музы, без руля, без ветрил
18 окт 2016 в 22:26

Че-то не понял! Как строитель может быть архитектором? Совершенно противоположные функционально и даже философски, по пониманию сути деятельности, должности. Точно капец архитектуре, хотя ее в Тюмени никогда и не было. Еще в 1960-х город концептуально загубили, а с тех пор как город ушел за Транссиб, с архитектурной точки зрения его уже ничто не спасет. Но наши властители думают точно иначе. Известно, что у архитектуры нет своей музы. В этой связи Шустову будет очень легко низвести архитектуру в Тюмени еще ниже, чем это было ранее. Гип-гип ура! Долой архитектурные заморочки! Дорогу строительной наживе!

19 окт 2016 в 00:09

Хотя бы озвучили, есть ли у этого деятеля Главного управления строительства Тюменской области архитектурное образование. Складывается впечатление, что для проформы (по указанию президента) возложили на Шустова функцию главного архитектора Тюмени.
Вроде как выполнили поручение, по совместительству Строитель и Архитектор. Бред.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
18 окт 2016 в 17:37

вопрос -зачем тюмени главный архитектор города . региона ?

Гость
18 окт 2016 в 17:42

Ну всё капец архитектуре

Гость
18 окт 2016 в 23:19

Как то странно. Раньше архитектор занимался вопросами архитектуры, а сейчас два в одном? Шустов по профессии архитектор? Почему тогда в строительном - разные факультеты, специальности?

Гость
18 окт 2016 в 18:53

да с чего ради капец архитектуре? Выбирают не по красоте, а по уму. Может, это именно тот архитектор, что нужен Тюмени на данном этапе?

Гость
19 окт 2016 в 11:46

Главный архитектор города/региона - должность сугубо административная, от архитектуры там только название, можно хоть кого посадить.

Гость
19 окт 2016 в 14:53

А может и не стать.

Гость
18 окт 2016 в 22:23

Шустов толковый деятель. Не подведёт.