Город Администрация судится с «Тюмень Водоканалом» из-за собственности

Администрация судится с «Тюмень Водоканалом» из-за собственности

Ресурсоснабжающая организация «Тюмень Водоканал» допустила нарушения нормативных актов, не оформив права собственности на построенные в рамках инвестиционной программы развития системы водоснабжения и водоотведения Тюмени в 2007-2011 годах объекты. Об этом сегодня на заседании комиссии Тюменской гордумы по экономической политике и ЖКХ сообщил замглавы администрации Павел Перевалов.

«Существует регламент оформления объектов в муниципальную собственность. Из 91 объекта, построенного в 2007-2011 годах, в муниципальную собственность на данный момент не передан ни один. Это связано с тем, что у компании «Тюмень Водоканал» в период реализации предыдущей инвестпрограммы отсутствовали источники финансирования для оформления прав собственности. Это, к слову, серьезные деньги. Тем не менее, администрация подала в суд с требованием к предприятию в разумные сроки оформить все объекты в муниципальную собственность», – сказал Перевалов. Он добавил, что в целом вопрос с ресурсоснабжающей организацией решается положительно, а судебный формат урегулирования нужен муниципалитету для подстраховки.

Генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал» Мугаммир Галиуллин пояснил, что при оформлении прав собственности предприятие столкнулось с целой чередой проблем, начиная от земельных вопросов, заканчивая вопросами корректировок проектов. В настоящий момент топ-менеджмент компании нашел пути решения проблем и занимает конструктивную позицию по этому вопросу, и в течение года все документы по оформлению прав собственности на инфраструктурные объекты водоснабжения и водоотведения по инвестпрограмме 2007-2011 годов будут готовы. «Мы изыскали средства на прохождение всех процедур, это порядка 5,5 миллиона рублей. И, не дожидаясь решения суда, занялись оформлением документов. Но, безусловно, это нужно было делать вовремя», – признал Галиуллин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем