Город Забрать авто со штрафстоянки можно будет без денег

Забрать авто со штрафстоянки можно будет без денег

Тюменским водителям, чье авто отправилось на штрафстоянку, станет проще его оттуда вызволить. Для этого достаточно будет предъявить ПТС, а деньги за эвакуацию и стоянку можно будет заплатить позже. Данный вопрос сегодня, 18 октября, депутаты областного парламента на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению обсудили и приняли в окончательном чтении.

В первую очередь эти нововведения связаны с изменением в федеральном регулировании – принятием новой методики ФАС, устанавливающей порядок оплаты за перемещение и хранение транспортных средств на спецстоянке.

«Несколько упростили процедуру получения автомобилей со специализированных стоянок. Мы можем забрать машину после получения протокола о правонарушении. Прийти на стоянку и предъявить документы на машину. Таким образом водитель сможет получить автомобиль, не предъявляя документа об оплате. Оплата производится в течение 30 дней после составления протокола», – прокомментировал председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению думы региона Фуат Сайфитдинов.

Окончательное решение по данному законопроекту будет принято на очередном заседании областного парламента.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем