Город В Тюмени будут судить водителя грузовика, насмерть сбившего велосипедистку

В Тюмени будут судить водителя грузовика, насмерть сбившего велосипедистку

Прокуратура Тюмени передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношение водителя грузовика, который летом насмерть сбил велосипедистку. 25-летний А. Архипов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, трагедия случилась 8 июня нынешнего года. Архипов ехал на самосвале Volvo из города по Ялуторовскому тракту в направлении поселка Винзили. На перекрестке с дорогой, ведущей к «Мостоотряду-36» (11-й километр Ялуторовского тракта), молодой водитель поворачивал направо и не уступил дорогу 50-летней велосипедистке. Женщина ехала по правому краю проезжей части в попутном с грузовиком направлении и хотела проехать прямо. В результате самосвал сбил ее и переехал. Тюменка скончалась на месте от множественных травм.

В ходе следствия были установлены очевидцы происшествия, сообщили в городской прокуратуре. Один из них предоставил запись аварии с видеорегистратора. Это видео, как полагают следователи, подтверждает вину Архипова в гибели женщины.

Дело передано в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем