Город Известные актеры Назаров и Фоменко претендуют на роли в сериале «Тобол»

Известные актеры Назаров и Фоменко претендуют на роли в сериале «Тобол»

Режиссер сериала «Тобол» Игорь Зайцев приоткрыл завесу тайны и назвал имена российских артистов, которые претендуют на главные роли в его проекте. Так, архитектором и картографом Сибири Семеном Ремезовым съемочная группа видит Дмитрия Назарова, а князем Гагариным – Николая Фоменко. Напомним, ранее на одну из этих ролей приглашали Данилу Козловского.

В выходные Игорь Зайцев провел кастинг среди тюменских актеров на роли второго плана, а также искал колоритные лица для участия в сценах ярмарки и городской драки в фильме «Тобол», съемки которого начнутся в феврале следующего года, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Удачу попытали около 150 артистов студенческих и молодежных театров, тюменской драмы и «Ангажемента». Пробы также прошли в Тобольске и Ханты-Мансийске.

На роль молодого офицера Ивана Демарина пробовались десять тюменских актеров. Среди артистов выбирали родственников семьи Ремезова – сына Леонтия, друзей Демарина, жену Касыма Назифу. В декабре состоятся детальные пробы с костюмами и тогда, уже окончательно, будет утвержден состав.

В воскресенье съемочная группа работала в Тобольске. Там состоялась встреча с архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием. С владыкой обсудили организацию съемок в Тобольском кремле, Софийском соборе, осмотрели живописные фрески храма и старинные иконы, хранящиеся в ризнице.

В подгорной части города планируют воссоздать фрагмент древнего города, в том числе дом Семена Ремезова, деревянную церковь, другие строения старого поселения.

Проект реализуется на средства гранта Министерства культуры России при поддержке губернатора и правительства Тюменской области.

Автор сценария фильма, писатель Алексей Иванов закончил первую часть романа. Книгу «Тобол. Много званых» представят на московской книжной ярмарке Non/fiction (30 ноября – .4 декабря), в магазинах она появится уже в ноябре. Вторая часть «Тобол. Мало избранных» выйдет летом следующего года.

Фото: Фото Олега Каргаполова и с сайта Кinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем