Город Пешеходы и автомобилисты не могут поделить дорогу в ЖК «Суходолье»

Пешеходы и автомобилисты не могут поделить дорогу в ЖК «Суходолье»

В редакцию сайта 72.ru обратились жители нового жилого комплекса «Суходолье», расположенного в квадрате улиц Монтажников, Янтарной, Бориса Житкова и Николая Ростовцева в Тюмени. Горожане пожаловались, что в данном комплексе автомобилисты нарушают правила дорожного движения. Из-за этого иногда случаются не только аварии, но и перепалки между водителями и пешеходами. Доходило и до рукоприкладства. Так, жильцы рассказали, что в начале октября мужчина переходил дорогу во дворе, но автомобилисту это не понравилось, и он набросился на пешехода с кулаками.

Жители просили чиновников оказать содействие и исправить ситуацию, но пока ничего не изменилось. Дополнительных знаков внутри ЖК или лежачих полицейских не появилось.

В Управе Восточного округа Тюмени пояснили, что о проблеме знают и планируют ее решить в следующем году, если позволит финансирование. Вопрос по организации дорожного движения, в том числе и устройству искусственных неровностей, в ЖК «Суходолье» уже рассматривался 27 июля этого года, сообщили корреспонденту сайта 72.ru в Управе ВАО. Тогда было принято решение заключить с подрядчиком договор на разработку проекта организации дорожного движения в ЖК «Суходолье» с учетом расстановки необходимых технических средств. Чиновники напомнили, что о фактах нарушения ПДД нужно сообщать в Госавтоинспекцию. Сотрудники ведомства помогут привлечь безответственных водителей к ответственности.

При въезде в ЖК «Суходолье» установлены дорожные знаки «Жилая зона». Согласно ПДД, на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены такими знаками, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, но они не должны создавать необоснованные помехи для транспортных средств.

Фото: Фото Ирины Руделевой из группы «Соседи ЖК Суходолье г.Тюмень (Восточный мкрн)» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем