Город Погибший лейтенант полиции был лучшим участковым Тюменской области

Погибший лейтенант полиции был лучшим участковым Тюменской области

Лейтенант полиции Рустам Г., тело которого нашли в служебном кабинете в минувшую субботу, в прошлом году был победителем конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Работать в полиции Рустам Г. мечтал с детства. Он хорошо учился и всегда занимался спортом. После окончания Туртасской школы парень поступил в Тюменский юридический институт на специальность «Правоохранительная деятельность участковых и оперуполномоченных сотрудников полиции». В 2011 году учебное учреждение расформировали, и жителя Тюменской области перевели в Уральский юридический институт МВД России. В июле 2014 года Рустам Г. получил диплом и звание лейтенанта полиции. Свою профессиональную деятельность он начал в родном Уватском районе. Здесь молодой участковый обеспечивал порядок и безопасность в поселках Демьянка и Муген, пишет сетевое издание «Уватские известия». В феврале 2016 молодой лейтенант перевелся на службу в Тюмень.

Напомним, информация о том, что один из сотрудников отдела полиции №5 найден мертвым в служебном кабинете, появилась в субботу, 15 октября. В нагрудном кармане участкового находилась предсмертная записка, из которой следует, что причиной такого шага стали проблемы личного характера, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. По данному факту проводится проверка.

Фото: Фото с сайта МВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем