Город Мошенник представился сотрудником ПФР и снял с карты тюменки 80 тысяч

Мошенник представился сотрудником ПФР и снял с карты тюменки 80 тысяч

В Тюмени участились случаи мошенничества с банковскими картами. В выходные дни несколько пожилых горожан отдали свои накопления неизвестным, представившимся сотрудниками Пенсионного фонда. Доверчивые тюменцы сообщили мошенникам все данные со своих кредитных карт.

Как рассказала редакции 72.ru тюменка Евгения, одной из жертв мошенников стала ее мать-пенсионерка. Мошенники позвонили ей и рассказали о полагающихся доплатах. Доверчивая женщина выдала незнакомцам все необходимые данные, а потом еще и удалила все СМС из телефона. В итоге вместо обещанных 10 тысяч она лишилась накопленных 80 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени сообщили, что в выходные было зарегистрировано несколько подобных случаев. По всем возбуждены уголовные дела.

Тюменцам напоминают: никогда никому не сообщайте данные с банковских карт. Если вам звонят по телефону и просят данные для совершения перевода, перезвоните в названную организацию и уточните информацию. Как правило, для перевода пенсий, дополнительных выплат и так далее у государственных организаций уже имеются все необходимые данные.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем