Город Альфонс выманивал у тюменок деньги, обещая жениться

Альфонс выманивал у тюменок деньги, обещая жениться

В Тюмени будут судить альфонса, который выманил у двух женщин 700 тысяч рублей, обещая на них жениться. Уголовное дело в отношении 29-летнего уфимца А. Ямилова, который обвиняется в мошенничестве, направлено в суд, сообщает областная прокуратура.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2014 года Ямилов приехал в Тюмень со своим другом и снял жилье. Вскоре он познакомился с 25-летней соседкой. Выведав у девушки, что она работает в банке, имеет Ford Focus, перебрался к ней жить. При этом Ямилов обещал ей жениться. В октябре-ноябре 2014 года он стал просить у невесты деньги – сначала 50 тысяч рублей, потом еще 10 тысяч, а затем еще 45 тысяч. В ноябре-декабре девушка оформила на себя два кредита на общую сумму 300 000 рублей, а деньги отдала жениху. В январе 2015 года тюменка перевела на ему счет еще 8300 рублей.

Как выяснилось, параллельно Ямилов встречался и жил еще с одной тюменкой. С 30-летней женщиной он познакомился в ноябре 2014 года. Уфимец также стал тянуть с нее деньги. Она приобрела в кредит для Ямилова iPhone 6+ стоимостью 59 900 рублей, а в канун Нового года взяла для него в кредит 250 000 рублей. В эту ночь Ямилов предложил женщине руку и сердце, после чего поехал к первой подруге и тоже позвал ее замуж. В январе и марте 2015 года аферист выманил у второй пассии еще 25 000 рублей.

Размер ущерба, причиненный первой даме, составил 413 300 рублей, второй – 334 900 рублей. Завладев крупной суммой денег, альфонс прекратил общаться с тюменками и сменил номер. Обе обратились в полицию.

В апреле нынешнего года Ямилова задержали в Белгородской области при попытке попасть на Украину. По решению суда он был заключен под стражу. Свою вину «жених» признал.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи «Мошенничество» предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем