Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы, страдающие сахарным диабетом, стали жить дольше»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Гость
14 окт 2016 в 08:35

облздрав выдаёт свои фантазии за действительность. и верит в это.
малахольные.(

Гость
13 окт 2016 в 22:41

Ничего, скоро все изменится. Инсулины меняют на отечественные, глюкометры тоже. Вечный дефицит полосок, иголок. Качество отвратное. Когда весь мир постоянно делают прорывы в лечении сд, у нас долбятся х...ым инсулином. У меня 1тип, еще дают американские, а второму давно "импортозаместили".

Гостья
14 окт 2016 в 00:20

Я не поняла: вам спасибо сказать за инсулин?
Вы обязаны его выдавать бесплатно! А что вы делаете, чтоб уменьшить риск развития осложнений у детей с СД 1 типа?
Ничего! Вы детей тест-полосками обеспечить не можете, не говоря о помповой инсулинотерапии...
В том то и дело, что мы-родители, с этим заболеванием бьёмся сами!

Гость
14 окт 2016 в 09:58

Правильно написали эндокринологов нет. Запись на месяц вперед. Кто пойдет , кто не пойдет, кому то просто надоест. Ну а последствия от сахарного диабета или от его при конце уже и не важно.
"Продолжительность жизни жителя Тюменской области составляет сегодня 70,3 года. Это чуть ниже, чем в России в целом (71 год)."
Зато с диабетом живут дольше . Маразм крепчает. Лапша свешивается до....(сами знает до куда).

Более 20 лет с диабетом.
13 окт 2016 в 21:32

Запись за месяц, приём по очереди а не по записи - вообщем бардак. ПолУклиника номер 5. И ещё много всего.

Гость
13 окт 2016 в 22:54

но ни как не ваша заслуга, дело рук самих утопающих, препараты покупаем сами таблетки( импорозамещение) от российских выдают , потом желудок лечим импортными , полоски выдают только тем у кого российские глюкомеры, бесплатно посещение подиатра эндокринологическом центре, пожинайте лавры статистики, обидно за такой ваш ,,успех'', а отношение врачей на червишеском один гонор раз в год и вам не хворать

Гость
14 окт 2016 в 00:05

Болеет друг диабетом, ходил в боровскую поликлинику за иголками на 3 месяца. Дает врач ему 50 иголок. Он ей говорит да как так всего 50 иголок на 90 дней. Врач сказала медсестре ну выдай ему еще 50 иголок.

Гость
14 окт 2016 в 12:31

Лицемерие, цинизм и подлость тюменских чиновников зашкаливает. Это не благодаря организации здравоохранения в области, а вопреки ей. Это не только диабета касается. Тоже самое "раннее выявление онкологии". Четыре месяца занимает раннее выявление. Можно умереть за это время.
В аптеках получение лекарств по льготным рецептам просто битва не на жизнь, а на смерть. Люди приезжают по 5-6 раз. Нет лекарств, по телефону информацию не дают или дают недостоверную: типа приезжайте за лекарством. Приехали - а нет, еще не получили. И никакой ответственности.

сёмочка
13 окт 2016 в 20:38

а смысл?

Гость