Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От гололеда тюменцев будут спасать солью и крошкой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Гость
13 окт 2016 в 17:42

Все прошлогодние замечания и пожелания горожан касательно содержания улично-дорожной сети и тротуаров чиновники, по их словам, учли. Правда, отказа от соли не последовало – дороги будут посыпать и ей, и гранитной крошкой.

- значит НЕ учли, горожане ТРЕБОВАЛИ и ПРОСИЛИ - НЕ применять соль. Что в этом не понятного?

говорили о том, что реагенты применяются в нарушение требований норм по содержанию дорог в зимних условиях, и ничего не изменилось. А, ну нет, Смолин ушел, сразу после того как на него вывалился мешок обращений с жалобами на соль. Ушел, пообещав что-то сделать, видимо не смог ничего, только обещать. Как и Моор. Говори сыпать не будем, а как сыпали, так и сыпят.

Гость
13 окт 2016 в 18:48

Скажите, что нужно сделать, чтобы нас перестали травить???!!!
Что нужно сделать, чтобы прекратилась обдираловка в виде колоссальных затрат на мойку, обувь, машины (которые гниют от соли)???!!!
Что нужно сделать, чтобы эта поганая солёная жижа никогда больше не вернулась на улицы нашего города???!!!

Гость
13 окт 2016 в 17:39

Пощадить свою обувь пешеходы смогут в местах высокой посещаемости. На 46 объектах из 848 имеющихся в городе будут использовать только гранитную крошку.

- делаем вывод - возле администрации будут "слуги" народа ходить по чистому снегу и чистым тротуарам. А остальные все -пусть грязь месят, не фиг ибо.

Гость
13 окт 2016 в 17:44

Где тот молодой человек, который в прошлом году писал петицию Напишите еще раз, пожалуйста. Очень вам благодарны за вашу деятельность.

Гость
13 окт 2016 в 17:38

Снег складировать на дороге запрещено – его нужно убирать в огороды», – отметила руководитель управы КАО Марина Артемьева.

- как "душевно", т.е. люди должны снег с реагентами себе в огороды понести? Они в управе совсем нормы не знают? - это запрещено - снег обработанный - должен ВЫВОЗИТЬСЯ на специально оборудованные полигоны.

Евгений
13 окт 2016 в 23:58

Да плевали они на людей, как валили тонны химии так и будут валить. Потому что они сами не моют машины, по улицам не ходят-их возят в свои коттеджи загородние водители на служебных авто. Правильно тут сказали - засыпать бы соль в одно место тому, кто это делать позволяет!

Гость
13 окт 2016 в 18:02

засыпать бы эту соль кое кому в одел место

Гость
13 окт 2016 в 17:50

И сыпать будут не соль, а высокотехнологичный, наномолекулярный препарат "Галит"!

Плехановский
14 окт 2016 в 10:58

Наши "умные" слуги народа даже в деревнях умудряются соль насыпать, вот скажите - нахрена???Живу в Плеханова, детей на санках прокатить зимой не могу, весь асфальт голый и в грязи.

Гость
13 окт 2016 в 17:43

Один в этом году человек получил бумеранг от травли природы, другие очевидно думают, что они неприкасаемые.

Гость
14 окт 2016 в 11:02

И для чего надо было всю технику гнать на объездную дорогу???
Чтобы продемонстрировать её работоспособность???? Это же сколько они бензина пожгли на эту демонстрацию???
А пробки и другие неудобства??? Очковтиратели блин.

Гость
14 окт 2016 в 11:03

надо письма выше писать, например, в правительство, раз нас не слышат местные чиновники!

Гость
13 окт 2016 в 17:52

У нас в МЖК улицы стали чище, мусора и грязи меньше. Наедимся, что с приходом осени и зимы будет также чисто!

Гость
14 окт 2016 в 08:06

Хоть кто-нибудь помнит, почему разбился самолет в 12 году под Горьковкой? Потому что не сделали противогололедную обработку!!! Уже вчера мосты ночью солью посыпали, поэтому и "катушки" не было. А так как 90% еще не "переобулись" было бы великое ледовое побоище! И про сломанные руки-ноги тоже никто не думает, а такие травмы для пожилых людей чреваты высокой вероятностью пожизненной прикованностью к кровати, а соответственно большим проблемам для их молодых близких, так рьяноборющихся с солью

Гость
14 окт 2016 в 12:13

Люди не со своих огородов снег на дорогу вываливают, а с тропинок к дому, потому что коммунальные службы этого не делают, хотя обязаны это делать. А если не делаете, то хотя бы снег вывозите тот, что люди складируют на дорогу, т.к. только дороги убираются. Артемьева любит самодурничать, хоть бы посоветовалась прежде, чем такое людям предложить

Гость
14 окт 2016 в 11:12

а из за крошки гранитной администрация будем восстанавливать повреждения ЛКП автомобилей и лобовые стекла

Молин.
13 окт 2016 в 19:04

Зима покажет, кто - что, сколько. Пиар или реально.

kivi
14 окт 2016 в 09:15

зима она такая зима, зимой снег идет и замерзает всё, если не нравится живите там где не замерзает, но не надо идти против природы. зимой должно быть все в снегу. а чистить дороги можно и не пачкая при этом всё вокруг. чтоб не стоять в авариях нужно уметь управлять автомобилем, не умеешь - ходи пешком.

Гость
15 окт 2016 в 12:47

Убери соль!!!!

Гость
15 окт 2016 в 19:41

На Ямской недавно меняли асфальт на пешеходной зоне, ложили в дождь, до сих пор ощущение липкости, но сейчас, когда на нем вода, оказалось, что еще и скользковато, а когда застынет вообще каток будет. Кто за это ответит?

Гость
19 дек 2016 в 17:33

балбесы толку от вашей крошки погляди какие паровозики собираются особенно на обьездной

Антиплаксин форте
13 окт 2016 в 22:37

у нас город а не деревня, дороги должны быть без наледи, иначе мы все из-за аварий будем стоять в пробках. поймите уже это

Гость
13 окт 2016 в 18:34

Нашим водителям надо для начала научиться ездить по дорогам, которые не обраюотаны реагентами.