Город Полиция Тюмени проверит «Европейский» на сектантов

Полиция Тюмени проверит «Европейский» на сектантов

Жительница микрорайона «Европейский» в Тюмени возмутилась активностью религиозных организаций. В одном из домов в проезде Тихом накануне ходили пенсионерки, распространявшие церковную литературу и приглашавшие горожан на встречи. Тюменка Анастасия выразила опасение, что это могут быть сектанты.

«Две безобидные бабушки ходят по квартирам и предлагают якобы церковную библейскую литературу и пытаются пригласить на встречи, все это сопровождается рассказами "про веру и Бога". Взрослые люди, конечно, в большинстве не слушают или вовсе не открывают двери, но так как они ходят в обеденное время, школьники могут попасть в подобную компанию», – рассказала Анастасия корреспонденту 72.ru.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени сообщили, что по данному факту проведут проверку участковые. Они проверят, что за организация действует в «Европейском» и не запрещена ли ее деятельность на территории России. Если результат окажется отрицательным, то никаких мер в отношении ее представителей сотрудники полиции принять не смогут. Родителям рекомендуют провести профилактические беседы с детьми и научить их не открывать двери незнакомым людям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем