Комментарии к публикации «Тюменцы соберутся на Цветном бульваре, чтобы сжечь «книжный ширпотреб»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ104
13 окт 2016 в 12:30

организаторы акции ничего не курили перед тем как придумать всё это? не хватало чтобы еще придумали сжигать заодно и авторов этих творений

Гость
13 окт 2016 в 12:36

Идиотизм

Гость
13 окт 2016 в 12:39

Господи, что происходит вообще в стране и городе. Интересно, по какому критерию и кто из этих шариковых будет определять "недостойную" литературу. Если книги покупают и читают, значит, они нашли достойную их аудиторию. А вообще-то страшно. Где тюменские писатели, журналисты? Крапивин, Строгальщиков, Давыдов, Козлов!! Почему молчите?

13 окт 2016 в 12:49

Самое наиглупейшее мероприятие, которое только можно придумать! УЖЫс(((((
Отдайте книги во вторичную переработку. Готовы вывезти самостоятельно!

Гость
13 окт 2016 в 12:49

Раньше книги читали, после времен инквизиции.

Гость
13 окт 2016 в 12:54

Судя по организаторам акции - обыкновенная конкурентная борьба и зависть "талантливых", но признанных только узким кругом графоманов к коммерчески более успешным... А вообще грустно, ладно бы "гопники" призывали жечь, а тут сами своих....пауки в банке.....пускай лесник их оштрафует и пожарные.

Гость
13 окт 2016 в 13:20

Фамилии организаторов данного действа можно озвучить? Случайно не доктор Геббельс всем руководит. Сегодня книги сожгут, завтра предложат факелами помаршировать, а потом всех у кого форма ушей "не такая" за колючку... Россия.. 21 век.. Мракобесие...

13 окт 2016 в 13:25

Одни парни в 30х годах 20го века уже сжигали. Б..ло на то и б..ло, чтобы читать подобную чушь, но идея организаторов вызывает вопрос о их умственных способностях.
То еду тракторами давим, теперь книги жечь... До чего еще "светлые умы" додумаются?

Евгения
13 окт 2016 в 13:29

Читала как то одного местного поэта... Его книжульку в первую очередь сжечь не помешало бы!!

Гость
13 окт 2016 в 13:39

а фамилии этих активистов местного объединения "местных поэтов и писателей" можно озвучить? ну что б знать.

Гость
13 окт 2016 в 14:12

Очевидно, себя эти "местные поэты" считают исключительно Петрарками. Пиар безумный.

Гость
13 окт 2016 в 14:24

Чем то напоминает Германию 30 - 40 годов прошлого века.

гость
13 окт 2016 в 14:33

ещё 16 лет назад в это никто бы не поверил

Гость
13 окт 2016 в 14:35

Потом удивляемся, почему дети такие злые и бессердечные. Если мы уже книги сжигаем на публике, то о чем вообще можно говорить... о какой культуре и развитие... Ужасная информация...

Гость
13 окт 2016 в 14:38

Если люди захотят мирно митинг провести, например против "платона", мэрия не разрешит. А всякие идиотские акции в центре города - пожалуйста!

Инга
13 окт 2016 в 14:50

Главное, чтобы лесополосу не спалили случайно.

Баба Яга
13 окт 2016 в 16:21

Значит шабаш будет? Прилетать на своей метле,или потом развозить будут?

Гость
13 окт 2016 в 18:50

Там, где сжигают книги, скоро будут гореть и люди (Генрих Гейне)
Добавлю от себя: и не важно, какие это книги, суть от этого не меняется.

Гость
13 окт 2016 в 18:54

"На акции с говорящим названием «Сожжение графоманов» активисты местного объединения поэтов и писателей планируют сжечь отжившую листву и то, чему, по их мнению, не место в нашей литературе".

Сдаётся мне, что эти .. собираются устроить САМОсожжение.

Гость
13 окт 2016 в 18:58

Короче надо из этой страны уезжать и чем быстрее тем лучше!

Хм...
13 окт 2016 в 22:00

Как аборты отменять и школы идеальных жен создавать - так это мы за традиционные ценности.
Как гомосексуалов притеснять - так это природе противоречит, вот и мы туда же...
Военная тематика повсюду, упоротый патриотизм,

А как сжигать плохую литературу - О УЖАС, ФАШИСТЫ! КАК ОНИ МОГЛИ!
Поди-ка посмотрели фильм "Воровка книг" и теперь мнят себя великими знатоками фюрерского режима.

Гость
13 окт 2016 в 22:49

Типичная Россия. Как завещала старуха Шапокляк,, хорошими делами прославиться нельзя.

Мымр
14 окт 2016 в 09:34

Шиза косит наши ряды.

Гость
14 окт 2016 в 09:59

А что, детективы уже непочитаемый жанр? (там тоже есть про бандитские разборки)

И кто будет оценивать любовные романы? Первосортные они или третьесортные? Далеко ребятки пойдут!

Гость
14 окт 2016 в 10:49

в этой стране только такое и надо читать

Гость
14 окт 2016 в 11:00

Это очень глупая идея. Как только люди не тешатся, чтобы своему совершенству и самолюбию отдать дань.

Гость
14 окт 2016 в 11:19

Ну капец, прочитав новость, можно подумать, что все такие чтецы, исключительно философскую литературу предпочитают. В наше время, если книгу в руки взял и начал читать, то уже нонсенс.

Гость
14 окт 2016 в 13:25

Ну что же, сжигать, так сжигать... на этом костре авторов "предложения и исполнения" ! Для себя любимых, как не постараться!? Раз уж "инквизиция наступила", то уж пусть и по полной программе!

татьяна
14 окт 2016 в 13:41

Это просто дикость .Сейчас и так читают книги единицы . Пусть ширпотреб , да хоть журналы ... Хоть что-то . А если - дальняя дорога ? А если ты лежишь в больнице ? А если не можешь выйти из дома? Поверьте - читаешь все , вплоть до состава продуктов . Собрались - прекрасно ! Берем все книги и несем : в больницы , на вокзалы , в книгообменники ...... и т.д. Несем людям радость и просвещение !