25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
13 окт 2016 в 11:20

Заняться нечем. Лучше б на макулатуру сдали...

Гость
13 окт 2016 в 11:29

А в мукулатуру сдать не судьба?

Гость
13 окт 2016 в 11:37

Лучше сдать в макулатуру, чем засорять атмосферу и сжигать в лесополосе. Где защитники природы, МЧС??

Коренной
13 окт 2016 в 11:37

Сожгут? А сдать в макулатуру? Сожжение это уничтожение сырья и загрязнение атмосферы. И потом стоит ли идти по стопам некого автора "Майн кампф" устраивающего массовые сожжения книг?

Фото пользователя
13 окт 2016 в 11:38

Напоминает Германию при зарождении фашизма.

гость
13 окт 2016 в 11:39

когда же он объявит себя фюрером

Мария
13 окт 2016 в 11:41

Жечь книги? Отдайте их больницы, старикам и одиноким людям, им иногда хочется почитать хоть что-нибудь

Гость
13 окт 2016 в 11:42

Ну как тут Германию не вспомнить...

13 окт 2016 в 11:44

Дикари... переработка вторсырья? не, не слыхали

13 окт 2016 в 11:45

любое сожжение книг вызывает массу ассоциаций и все негативные

Гость
13 окт 2016 в 11:46

В своё время нацисты уже сжигали книги. Интересно, кто сейчас будет определять, "достойна" книга к сожжению или нет? И что значит "третьесортный любовный роман", можно ли к ним отнести таких авторов как Устинова и Донцова?

Гость
13 окт 2016 в 11:52

Генрих Гейне говорил: там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей.
Видимо, организаторы акции - люди с безупречным вкусом, филологическим образованием, может даже с учеными степенями, раз решили, что они вправе заклеймить и сжечь чей-то труд (хотя очевидно, что человек образованный себе такого никогда не позволит).
Позор.

Гость
13 окт 2016 в 11:53

А что, пожароопасный сезон в лесах уже отменили?
На до же - пропустил...

Гость
13 окт 2016 в 11:53

Сектанты какие-то! Всякий "шелпотреб" начали сжигать, так и люди есть "опустившиеся" тоже их наверно сжигать надо? Деб..ы

Строяк
13 окт 2016 в 11:54

мракобесы

Гость
13 окт 2016 в 11:54

Общество деградирует! Сейчас молодежь принесет ценные тома, лишь бы где-то поучаствовать... Сжигать книги это кощунство!

Гость
13 окт 2016 в 11:56

А потом еще и искать их по одному в этой же самой лесополосе.

Гость
13 окт 2016 в 11:57

какие то непонятные акции. Больные, что ли? А почему Администрация молчит? А МЧС? Дачника за ведро сожженных листьев к ответственности...

Гость
13 окт 2016 в 11:58

А судьи кто? Кто авторы этой акции? Отзовитесь, классики российской литературы....

Гость
13 окт 2016 в 12:02

В цивилизованном мире книги не сжигают!

Гость
13 окт 2016 в 12:03

Надо горожанам проявить гражданскую позицию и бойкотировать эту акцию.

Гость
13 окт 2016 в 12:08

А что теперь в лесу (ну пусть в лесополосе) можно уже устраивать костры?
И вообще, сейчас такую литературу, а завтра что?

Гость
13 окт 2016 в 12:08

Дурдом....

Гость
13 окт 2016 в 12:10

и так дышать нечем в городе. добавим

13 окт 2016 в 12:10

//активисты местного объединения поэтов и писателей планируют сжечь отжившую листву и то, чему, по их мнению, не место в нашей литературе.//
Это что же такое в головах у этих "активистов"? А завтра что, предложат нашивать ярлыки на одежду тем, кого считают "неправильными писателями и поэтами"? Маразм какой-то, или желание пропиариться.

Гость
13 окт 2016 в 12:11

Одно мракобесие вокруг и картинка к статье, кстати как на подбор, все бы жечь и ломать, созидать не пробовали?

Гость
13 окт 2016 в 12:11

А кто дал право этим активистам-писателям считать другие книги третьесортными? Больше похоже, что шабаш секты решили устроить и зовут тех, кому заняться нечем.

Александр Лукин
13 окт 2016 в 12:12

Шабаш

Гость
13 окт 2016 в 12:14

"451 градус по Фаренгейту" начинается

Гость
13 окт 2016 в 12:23

А перед сожжением кто-то будет устраивать экспертизу на "ширпотреб"?!!! Кому вообще в голову пришла "светлая" мысль сжигать книги? Кстати, "Анна Каренина" - вполне себе любовный роман, да и вообще Толстой не всем нравится. Тоже можно приносить?!

Гость
13 окт 2016 в 12:26

По роду работы приходится сталкиваться с большим количеством текстов, к некоторым из них мое отношение отражает название акции "Сожжение графоманов" в буквальном понимании (сарказм). Только сожжением изданий ситуацию не исправить, ведь корень вне текста, он всего лишь порождение человеческого тщеславия. А сами издания лучше сдать на переработку.

Яна
13 окт 2016 в 12:30

451 градус

13 окт 2016 в 12:30

организаторы акции ничего не курили перед тем как придумать всё это? не хватало чтобы еще придумали сжигать заодно и авторов этих творений

Гость
13 окт 2016 в 12:36

Идиотизм

Гость
13 окт 2016 в 12:39

Господи, что происходит вообще в стране и городе. Интересно, по какому критерию и кто из этих шариковых будет определять "недостойную" литературу. Если книги покупают и читают, значит, они нашли достойную их аудиторию. А вообще-то страшно. Где тюменские писатели, журналисты? Крапивин, Строгальщиков, Давыдов, Козлов!! Почему молчите?

13 окт 2016 в 12:49

Самое наиглупейшее мероприятие, которое только можно придумать! УЖЫс(((((
Отдайте книги во вторичную переработку. Готовы вывезти самостоятельно!

Гость
13 окт 2016 в 12:49

Раньше книги читали, после времен инквизиции.

Гость
13 окт 2016 в 12:54

Судя по организаторам акции - обыкновенная конкурентная борьба и зависть "талантливых", но признанных только узким кругом графоманов к коммерчески более успешным... А вообще грустно, ладно бы "гопники" призывали жечь, а тут сами своих....пауки в банке.....пускай лесник их оштрафует и пожарные.

Гость
13 окт 2016 в 13:20

Фамилии организаторов данного действа можно озвучить? Случайно не доктор Геббельс всем руководит. Сегодня книги сожгут, завтра предложат факелами помаршировать, а потом всех у кого форма ушей "не такая" за колючку... Россия.. 21 век.. Мракобесие...

13 окт 2016 в 13:25

Одни парни в 30х годах 20го века уже сжигали. Б..ло на то и б..ло, чтобы читать подобную чушь, но идея организаторов вызывает вопрос о их умственных способностях.
То еду тракторами давим, теперь книги жечь... До чего еще "светлые умы" додумаются?

Евгения
13 окт 2016 в 13:29

Читала как то одного местного поэта... Его книжульку в первую очередь сжечь не помешало бы!!

Гость
13 окт 2016 в 13:39

а фамилии этих активистов местного объединения "местных поэтов и писателей" можно озвучить? ну что б знать.

Гость
13 окт 2016 в 14:12

Очевидно, себя эти "местные поэты" считают исключительно Петрарками. Пиар безумный.

Гость
13 окт 2016 в 14:24

Чем то напоминает Германию 30 - 40 годов прошлого века.

гость
13 окт 2016 в 14:33

ещё 16 лет назад в это никто бы не поверил

Гость
13 окт 2016 в 14:35

Потом удивляемся, почему дети такие злые и бессердечные. Если мы уже книги сжигаем на публике, то о чем вообще можно говорить... о какой культуре и развитие... Ужасная информация...

Гость
13 окт 2016 в 14:38

Если люди захотят мирно митинг провести, например против "платона", мэрия не разрешит. А всякие идиотские акции в центре города - пожалуйста!

Инга
13 окт 2016 в 14:50

Главное, чтобы лесополосу не спалили случайно.

Баба Яга
13 окт 2016 в 16:21

Значит шабаш будет? Прилетать на своей метле,или потом развозить будут?

Гость
13 окт 2016 в 18:50

Там, где сжигают книги, скоро будут гореть и люди (Генрих Гейне)
Добавлю от себя: и не важно, какие это книги, суть от этого не меняется.