20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
12 окт 2016 в 00:33

Рабочие тетради ежегодно, ремонты, праздники и др...

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 окт 2016 в 02:18

там вопрос был на что делаются сборы - ответ мой, другое - потому что на все вышеперечисленное собирают. праздники детям это ладно- пусть дети радуются, не понимаю подарочки и ремонты, технички и охранники.

Гость
12 окт 2016 в 06:41

Последние два года аппетиты поумерили... Собирать перестали. Боятся

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
12 окт 2016 в 07:03

Неужели есть такие школы, где ЧЕСТНО не собирают деньги с родителей? Не может быть!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2016 в 07:23

12 гимназия на парты на жалюзи и разные другие хотелки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:04

в 70 школе собирают на все : на мел, тетради, учебники, на техничку, на все мыльно-рыльные, на организацию постоянно проходящих мероприятий , на дни рождения детей, учитилей , на концелярию учителю , на допы , на ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:33

В 92 школе поборы регулярно, кроме праздников детям и пр.(на что, естественно все сдают без проблем) собирают на доплату уборщице, туал.бумагу, моющие средства, жалюзи, краску и т.д. Сейчас собрали по 200 руб. на спектакль, который будет обязателен для всех, в актовом зале, причем выступают не артисты, а школьники. Ни афиши, ни билетов естественно нет, куда пойдут эти деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:40

94 школа, в жизни не собирали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:40

ТОГИРО, сказочники блин!За двоих детей 3500 т.р. Начиная от туалетной бумаги до мела всё за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2016 в 08:52

Функции нашего родительского комитета - собрать деньги на нужды класса (бумажные полотенца, мыло для рук, бумага для принтера и др), на подарки детям, ну и учителям), на ремонт класса. Никаких других функций родительский комитет не выполняет. о каком взаимодействии между школой и родительской общественностью идет речь вообще??? Неужели в других школах иначе?

Гость
12 окт 2016 в 08:53

В 92 школе собирают на бахилы, принтеры и т.п.

Гость
12 окт 2016 в 08:56

Снежану Денисовну в студию!:)

гость
12 окт 2016 в 09:00

угу. с другой формулировкой разве что. и учебники не все выданы до сих пор, но тсссссс......везде отчитались уже, что на 100% учебниками дети обеспечены. так что улыбаемся, распечатываем учебники, делаем фото домашних заданий и отправляем детям... и учимся, учимся , учимся.

Гость
12 окт 2016 в 09:07

В большинстве не собирают, а в остальных 99% - собирают ка и раньше...

Гость
12 окт 2016 в 09:08

в 12 гимназии откажешься в фонд школы сдавать потом на успеваемости ребенка скажется

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2016 в 09:15

Этой "борьбой с коррупцией" учителей так запугали, что они даже на экскурсии деньги боятся собирать. Прямо учителя все в бриллиантах, живут в загородных особняках и ездят на геликах. Не там работаете, ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2016 в 09:38

поборы одно. а сборы другое: со столов учеников учителя собирают себе недоеденный хлеб, яйца...., недоливают соки и прочее, жируют на этом директора унося с собой "экономию" им вообще не наждо бы платить зарплату, а выдавать халат для работы, чепчик и на автобус денег. Есть и честные учителя которые заподло считают питаться за счёт детей и не борзеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:39

Собирают, особенно в начальной школе дерут.... в первом классе особенно то жалюзи, то шторы, то орг. техника.... Подарки детям(это ДР, НГ)-это норма, а самая большая статья получается на подарки к каждому празднику(день учителя, новый год, 8 марта, день рождение, окончание учебного года)учителю, мало того собирают, да еще и так несут все дети. Это просто уже в голове не укладывается, и вед на род.собрании начинаешь отстаивать то что можно обойтись красивым букет, дак нет ведь надо еще сертификат на кругленькую сумму и денежку в конверте обязательно. Ну уже когда учителям запретят принимать это в плоть до увольнения? В не которых школах это практикуется, родители вздохнули с облегчением от поборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:48

опрос скорее был среди работников школ, а не родителей и учеников

Гость
12 окт 2016 в 09:51

У нас собирают, а я не сдаю! Я не хочу платить за ремонт, жалюзи, технику всякую и делать подарки учителям!
(Бывшая 19 школа, суммы в разные года достигали 3000)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:51

65 школа 100 руб. в месяц за уборщицу класса ( так было и есть )....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:54

«В нынешней системе образования важно обеспечить не только взаимосвязь учитель-ученик, но и тесное взаимодействие школы с родителями учащихся" Смешно... Никакого взаимодействия нет!!! Есть учителя которые самоутверждаются за счет детей!! Манипулируют на оценках : нравится ученик - на тебе лишних "пятерок", не нравится чем-то ученик - понаставлю-ка я тебе в мае за апрель двоек чтоб не было хорошей оценки за четверть. Я не говорю, что это происходит поголовно, но имеет место быть! Директор и завуч никак не реагируют на подобное, отчетные доки (классный журнал, ВЕБобразование) никак не контролируются!!

Гость
12 окт 2016 в 09:56

В гимназии 1, тем, кто не платит, занижают оценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:57

обирают на всякие нужды,не сам учитель , а родительский комитет

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 окт 2016 в 10:11

88 школа 2 курпус. Нет поборов. Только на питание даю ребенку 250 р. на неделю

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:12

15 собирают на все подряд

Гость
12 окт 2016 в 10:28

в 7 школе поборов нет, купли по розе тем учителям которым ребёнок захотел поздравить с дне учителя, и все

Гость
12 окт 2016 в 10:31

наведите порядок в школе с ПИТАНИЕМ не возможно эту баланду кушать, холодное, слипшееся питание синего цвета, сама лично убедилась. дайте детям горячего чая , хлеб, масло с сыром. Ещё и внеурочку обязали, дети голодные сидят с 7-45 до 13 часов. даже у взрослых которые работаю с 8 до 17 обед с 12 часов. И почему внеурочка для всех детей, у моего ребенка каждый день кружки , учитель все равно заставляет ребенка оставаться. 67 школа.

ОТВЕТИТЬ
Мама
12 окт 2016 в 10:40

А все ли родители смогут открыто заявить протест о поборах, не боясь навредить ребенку? У меня уже вся охота говорить правду пропала. Я пробовала обсуждать некоторые вопросы, не касающиеся поборов, открыто. Закончилось тем, что 2 года я, по любому поводу, была у директора "на ковре". В последний раз в начале первой недели этого учебного года - по причине того, что ребенок 2 раза забыл форму на физкультуру. Представляете?! Не двойка, не запись в дневник, не звонок по телефону классного руководителя, а личная встреча с директором!!! А ведь это стресс не только для родителя, но и для ребенка!!! Так и подмывает позвонить в департамент и поинтересоваться кругом вопросов, которые директор лично обсуждает с родителями=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 11:06

Мой сын в этом году закончил 9 классов в 27 школе. Классе в шестом пытались собирать на ремонт класса по 2000. Большая часть родителей не стали сдавать,в том числе и я. Когда я позвонила директору и спросила: "Это обязаловка?" Директор ответила: "Нет конечно,только в добровольном порядке". И в школе прямо на входе висел плакат,где было написано,что родители не обязаны сдавать деньги и это не законно. С тех пор больше ни на что не собирали.

Гость
12 окт 2016 в 11:15

Почитаешь комментарии и задаешься вопросом, а как вы собираетесь детям в дальнейшем высшее образование давать? Все дети, учитывая сегодняшнюю рождаемость, и сокращением бюджетных мест в ВУЗах, не поступят на бюджет. Придётся платить, а это примерно на сегодняшний день 150 тыс/год. Мой вам совет: не сидите в интернете, а идите зарабатывайте деньги. Чтобы для вас 100 руб в месяц не казались огромными деньгами. замечу, эти деньги идут не учителю, а : 1)чтобы вашему ребёнку было учиться в школе комфортно и безопасно : н-р охранники, уборщицы 2)на подарки на день рождения, Новый год и др. праздники ВАШЕМУ же ребёнку 3) на учебные пособия так же ВАШЕМУ ребёнку. PS: я не работник школы; пишу комментарий в перерыв. Можете кидать помидоры, каску одела.

ОТВЕТИТЬ
Юрий уже дедушка, но желающий чтобы внуки были здоровыми
12 окт 2016 в 11:23

Уважаемые родители! Вы жалуетесь на то, что школа вывозит Ваших детей на природу и на культурно - массовые мероприятия, спрашивая предварительно ваше согласие, а многие ли из вас сами смогли вывезти своих детей в загородную зону, и провести для них настоящий праздник????. Конечно только единицы. А жаловаться на школу,педагогов и директоров в прокуратуру, департаменты и министерства мы все можем, не отрывая свой зад от компьютера, это конечно лучше чем гулять по лесу или соревноваться вашим детям со своими сверстниками, Так что подумайте называть ли выезды на природу поборами денежных средств или это все- таки поездка за здоровьем за очень небольшие деньги. Ведь бесплатного сыра нет и в мышеловке. Жду ваших ответов и дискуссий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 11:40

Мы действительно собираем деньги каждый год в сентябре. Только собирали на нужды детей, а не школы. Например: подарки на НГ, 8 марта, 23 февраля, букет учителю на его д/р, на "День учителя", иногда ездим куда-нибудь классом-оплачиваем услуги транспорта и т.д.
В этом году нам деньги родительский комитет вернул... Учителя вызвали к директору, хотя она вообще не причем, собирали сами, родительским комитетом.
Было удобно- раз сдал и все. А сейчас как? Родительскому комитету каждый раз собирать народ из-за 100-200 рублей...? Дети будут без подарков...

Гость
12 окт 2016 в 11:54

Что вообще родители понимают под слово "поборы"? Если детям на экскурсии , театры и т.д., то это точно не поборы это дополнительное развитие наших детей))). Но вот когда собирают на техничек, ремонт и т.п. , то вот это и есть поборы, т.к. все финансируется из бюджета. Учителю на праздник собрать на букетик , тоже не вижу проблемы это в воспитательных целях для наших же детей пусть подготовят сценку, стихи и подарят букетик все вместе всем классом только дружнее будут))

Гость
12 окт 2016 в 11:56

Мне на своего ребенка не жалко. Школа хорошая, учителя стараются.

Гость
12 окт 2016 в 11:57

Вот там писали про 70 школу !! У самой ребёнок там во 2 класса !! Мы собираем 3000 в год в фонд класса, плюс отдельно доп.занятия оплачиваем !!! Это в нашем классе, так мы и учимся в классах где допы предусмотренных, кто не желает за них платить отдают детей не в а,б,в класс ,а в другие буквы. На учебники деньги не здаем, все выдают, сдаем только на рабочие тетради !!!! Так их во всех школах родители покупают сами !!!!! Да и поездки так же родители оплачивают, ну это и естественно, так как школы данные мероприятия никогда не оплачивали!!! И странно негодование слышать от родителей, если учитывать, что школа одна из самых лучших !!! Существуют добровольные пожертвования школе!! Это кто желает или что то купить или просто деньгами помочь, так это по желанию !!! И то как правило делают это родители из классов с буквами а,б,в!! Вот пример если у меня была возможность новые лавочки в школе сделать, мы их сделали и установили по всей школе, никто нас не просил. Поборов там точно нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 11:58

Читаю и диву даюсь. Я мама девятиклассника. Со 2 класса председатель родительского комитета. В этом году хотела отказаться, так знаете ли, желающих нет, никому не охота бегать закупаться и таскать на себе, например, по 210 тетрадей за раз. На школьные и выездные мероприятия, тоже ходят только мамы из род. комитета, остальным родителям некогда, они видите ли работают, а мы, можно подумать, дома сидим. Я не понимаю, зачем вы вообще рожаете детей, если не готовы выделить на подарки им же в фонд класса 500-1000 руб. раз в год и тем более, если не можете уделять им время. Больше чем уверена, что критику здесь разводят мамаши, которые и на собрания то никогда не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 12:05

Я сдаю добровольно. А кто против - что вам мешает в департамент написать?

Гость
12 окт 2016 в 12:11

Вот меня поражают некоторые родители !! Ремонт класса, до вашего де ребёнка !!! Все выезда так же для ребёнка !!! Ученики в школе дают бесплатно !!! Покупаются только рабочим тетради !!! Мой ребёнок учиться в 70 школе !! У нас есть бесплатная техника, но мы ей доплату ввели из своего кармана, чтобы не просто пол и мусор выносился и раз в неделю пыль вытерала,а каждый день, плюсом парты мыла каждый день ! Доплата 2000 в месяц, но разделить её на 30 человек, копейки выходят !! У нас есть фонд класса, в который в течении гола сдаем 3000 рублей, эти же деньги идут нашим детям !!! Мы на них покупаемых, стаканчики для воды, воду в куллер в классе который стоит, разные мелочи если нужно! И никто не жалуется! И все выезда которых в 70 школе много так же отдельно оплачиваемой, но сколько эмоций у детей!! Кто не хочет может и не ездить !! Так же доп.занятия !! Мой ребёнок учиться в классах где это обязательно, то есть а,б,в!! В других буквах допы. Не обязательны. Поборов в школе нет!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 окт 2016 в 12:26

Официально не собирают. Согласен. Почему когда учились мы, вопрос про деньги вообще практически не поднимался, только если действительно детей везут куда-то на экскурсию? Сейчас на собрании вопрос денег - главный. В фонд школы, в фонд класса, на какие-то канцелярские принадлежности для класса. На подарки к праздникам зачем вообще собирать? В каждой семье думаю сами разберутся что подарить своему ребенку например на новый год. А тут если денег не сдашь, то получается кому-то будут раздавать подарки в школе, а моему не дадут, ребенку как это объяснить? Зачем все это?

Гость
12 окт 2016 в 12:48

Речь идет именно о поборах на ремонт,на шторы и т.д и т.п. А что касается экскурсий,театров,так это понятно за счет родителей,а кто еще должен это оплачивать.

Гость
12 окт 2016 в 12:49

Че раскудахтались? Собирают - руки в ноги в прокуратуру. Сами тащите деньги? Значит молчите в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 12:50

Пфф, не хотите сдавать - не сдавайте, в чем проблемы то?

Гость
12 окт 2016 в 12:52

Мне вообще не проблема оплатить некоторые доп.услуги, которые не предусмотрены в школах, плюс мы в нашем классе ещё и добавляем когда можем для двух ребят, у которых семьи в затруднительном положении и не всегда могут сдать деньги. Мы же не звери. Подарки сладкие на праздники, воду дополнительно, иногда просто чайные посиделки. Всё с чеками и т.д. Да, в нескольких классах есть повернутые, которые несут огромные суммы и гнобят тех, кто не хочет сдавать. Поверьте, это не всегда инициатива учителей-завучей-директора, порой это просто мамаши, которые хотят выпендриться.

Гость
12 окт 2016 в 12:57

Что за шум из ничего. Я спокойно могу отдать деньги в фонд класса, им управляют родители, учитель вообще не принимает участия. Всё решаем сами, всё чеки выдаются на руки.

Анжелика
12 окт 2016 в 12:58

Не сайт а собрание стонот. Люди, если не хотите сдавать деньги, сейчас я дам вам совет. НЕ СДАВАЙТЕ. Если начинают угрожать - топайте в любые структуры, куда можно пожаловаться. Структуры, а не сайт 72.ru))

Гость
12 окт 2016 в 12:58

Ну мне на своего ребенка не жаль денег

Потапыч
12 окт 2016 в 13:00

Ау, мы вроде не при коммунизме живем. Скажите спасибо, что как за садик за школу ежемесячно не платите. Идите в частные школы - круглая сумма в год и ничего больше. Так лучше будет? 100 рублей они зажали на кулер, я не могу)

Гость
12 окт 2016 в 13:01

Поражает, что люди не знаю своих прав. До сих пор продолжается это, что проще у подъезда соседке жаловаться, как в школах "обдирает", но всем лень зафиксировать факт побора (а это легко сделать) и обратиться в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 13:32

В 92 школе, корпус 2 собирают в фонд класса, на бахилы, учебники не выдали, сказали скачать в интернете.

Загрузка...