Город Лидеры нейрохирургии научат тюменских коллег оперировать основание черепа

Лидеры нейрохирургии научат тюменских коллег оперировать основание черепа

Ведущие нейрохирурги со всего мира приедут в Тюмень, чтобы поучаствовать в международной конференции «Хирургия основания черепа и краниовертебрального перехода». Мероприятие состоится с 13 по 15 октября на базе Федерального центра нейрохирургии, а также тюменского «Медицинского города».

Центр нейрохирургии организовал масштабный международный образовательный курс для повышения квалификации хирургов, борющихся с заболеваниями нервной системы. Кроме того, конференция должна вывести на качественно новый уровень оказания пациентам высокотехнологичной помощи, отмечают в пресс-службе ФЦН. Для этого в Тюмень приглашены ведущие специалисты по работе с данными патологиями.

География представителей стран-участниц конференции весьма широка. Приглашенными специалистами для проведения лекций и практических обучающих занятий станут представители Швейцарии, Непала, Бразилии, Японии, Германии, Тайланда, Северной Ирландии, Индии. Это позволяет аккумулировать все существующие наработки в этой области хирургии.

Возглавят образовательный курс главврач ФЦН, член Всемирной академии нейрохирургии, профессор Альберт Суфианов и всемирно признанный нейрохирург, лидер в области операций при заболеваниях нервной системы Салман Шариф, который заведует отделением нейрохирургии в Национальном госпитале и Медицинском колледже Ликват (Карачи, Пакистан). Совместно с Суфиановым выступит директор клиники нейрохирургии «Евангелическая медицинская школа» (Бразилия) Луис Борба.

В рамках курса специалисты осветят основные современные способы доступа (лобно-височный, передний и задний петрозальный, транскондилярный, краниоорбитозигоматический доступ и др.), обсудят диссекцию кавернозного синуса, проведут практические занятия в лабораториях и многое другое.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем