28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гр. Распопов
10 окт 2016 в 13:48
От АНПЗ идет сильный запах этилмеркаптана - отдушки для пропан-бутановой смеси. Я писал письмо на имя Якушева и получил ответ что "у Багдади усе спакойна" . Пообщавшись с Росприроднадзором я выяснил что АНПЗ никому не подчиняется и может выбрасывать в атмосферу что угодно. Гость от 13.09 либо не был на трассе у АНПЗ, либо провокатор, либо работает в этой конторе. Сам по себе меркаптан не сильно опасен из-за низких концентраций, а вот смесь пропан-бутана может взорваться в холодную безветренную погоду. Подобное было в Башкирии в 88 году. Сгорели 2 поезда с людьми. Но всем как обычно главное чтоб капало в карман.
Кстати над АНПЗ постоянно горит 2 факела. Один из них даже из космоса виден (в свободном доступе снимки через SAS GIS видел). Беда, когда в черте города завелись жадные до денег глупцы....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

111
10 окт 2016 в 11:36

Антипинскому НПЗ было бы больше плюсов, если бы они ГСМ в розницу на своих заправках продавали, по тарифам, как в Дубаи, хотя бы в черте г. Тюмени. Я бы свой джип только у них и заправлял

Гость
10 окт 2016 в 11:44

Взлетит на воздух наверно скоро...

Гость
10 окт 2016 в 11:57

Ну всё, теперь зальёт на Антипинский НПЗ дешёвым бензином и мазутом

Гость
10 окт 2016 в 12:10

А по какому стандарту интересно,производятся выбросы в атмосферу,запах то присутствует в округе!

Гость
10 окт 2016 в 12:17

Какого-либо коренного изменения в ценовой политике не будет. У них долгов - ровно столько же, сколько стоит этот завод. Хорошо, что по автомобильному газу этот вопрос решается положительно (пока).

Гость
10 окт 2016 в 12:18

А народу что от этого легче стало???

Дикий прапор
10 окт 2016 в 12:27

Товарищи нужно понимать глубину наших глубин. Это вам не это

Гость
10 окт 2016 в 12:34

Ну всё теперь бензин снова подорожает...

Гость
10 окт 2016 в 12:37

Евро-5??? Значит до этого этот сурогатный бензин был Евро-4 или Евро-3!!! Даже работники НПЗ не заправляются этим бензином. Клапана горят и машина не едит ни как. Вообщем тошниловка а не бензин.

Гость
10 окт 2016 в 13:04

Лучше бы очистные построили нормальные. Воняет невозможно!!! Как там люди работают непонятно...

Гость
10 окт 2016 в 13:06

мимо нпз когда проезжаешь запах сильный газа стоит. Это разве нормально?

Гость
10 окт 2016 в 13:09

Глупости какие-то пишут в комментах. От АНПЗ ничем не воняет, исправно все работает, бензин делают, нефть перерабатывают. Собственно делают то, для чего они и созданы

Гость
10 окт 2016 в 13:10

С учетом того, какие налоги в бюджет отдает это предприятие, у меня вообще претензий ноль. Миллионы, которые идут на постройку нужных обществу зданий и мест, на облагораживание города.. Да пусть делают, что хотят, мне лично никак не мешает

Фото пользователя
10 окт 2016 в 13:42

Настолько глубоко перерабатывают,что бензин перестаёт гореть.

гр. Распопов
10 окт 2016 в 13:48

От АНПЗ идет сильный запах этилмеркаптана - отдушки для пропан-бутановой смеси. Я писал письмо на имя Якушева и получил ответ что "у Багдади усе спакойна" . Пообщавшись с Росприроднадзором я выяснил что АНПЗ никому не подчиняется и может выбрасывать в атмосферу что угодно. Гость от 13.09 либо не был на трассе у АНПЗ, либо провокатор, либо работает в этой конторе. Сам по себе меркаптан не сильно опасен из-за низких концентраций, а вот смесь пропан-бутана может взорваться в холодную безветренную погоду. Подобное было в Башкирии в 88 году. Сгорели 2 поезда с людьми. Но всем как обычно главное чтоб капало в карман.
Кстати над АНПЗ постоянно горит 2 факела. Один из них даже из космоса виден (в свободном доступе снимки через SAS GIS видел). Беда, когда в черте города завелись жадные до денег глупцы....

Гость
10 окт 2016 в 14:45

этот евро-5 они уже лет 5 рекламируют.. вот вот .. вот начнут, вот сейчас.. вот вот.. я две тачки сменил, а они все афишируют.
Их соляркой только трактор заправлять..

Местный
10 окт 2016 в 16:00

Качество бензина скорее всего оставляет желать лучшего, т.к на всех АЗС стоит евро 5, а Антипинский НПЗ "модернизируется и готовится к выпуску ЕВРО 5", при этом успешно реализует бензины....по газу та же ситуация, но там хоть цена сладкая. Если Антипинский НПЗ так горд СВОИМ КАЧЕСТВЕННЫМ ТОПЛИВОМ так сделайте свою фирменную АЗС и реализуйте по цене чуть ниже общегородской,думаю от желающих отбоя не будет, а так......очередные громкие слова!

10 окт 2016 в 19:50

верится с трудом, с очень большим трудом. просто громкие слова
что ж тогда этого бензина нет на АЗС Тюмени и области? куда идет этот бензин

Гость
11 окт 2016 в 10:11

я почти год заправлялся на антипинской азс, бензин 92, результат новый бензонасос сдох. бензин оказался - г-ном.

ГостьЯ
12 окт 2016 в 08:21

Кричать "браво!" и кидать в небо шапки неуместно. У этого завода есть собственник, которому глубоко наплевать на экологию, на людей, которые проживают в санитарной зоне.