Город На темной тюменской трассе погиб пешеход

На темной тюменской трассе погиб пешеход

В Тюменской области вчера, 9 октября, произошло несколько ДТП с участием пешеходов. Одно из них было смертельным. 47-летний пешеход погиб на 82-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, житель Ялуторовска шел по проезжей части в седьмом часу вечера. Он находился на темной трассе без световозвращающих элементов. Водитель не смог заметить человека в темноте. От полученных повреждений пешеход скончался на месте ДТП.

В Тюмени в воскресенье сбили двоих детей. 10-летняя девочка попала под колеса автомобиля Honda около 18 часов на улице Пермякова, 62. У школьницы сотрясение головного мозга. По предварительным данным, девочка переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора.

Девятилетнего мальчика сбил автомобиль Geely в 19 часов в проезде Солнечный, 7. У мальчика также сотрясение головного мозга. Водитель утверждает, что ребенок перебегал дорогу по зебре наискосок. Обстоятельства этого ДТП выясняются.

ГИБДД настоятельно рекомендует пешеходам использовать в темное время суток световозвращающие элементы на одежде или сумках. Отражаясь от света фар, световозвращатели делают человека заметным для водителя за несколько сот метров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем