1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
9 окт 2016 в 14:37

В СССР такой проблемы не было!

ОТВЕТИТЬ
тюменец
9 окт 2016 в 15:38

халявы нет , объемов нет , продукция "золотая " , а кредиты " ляшку жгут " .
Зарплата у руководства ЮЮЮЮЮ, на заводе тю . Вот и получились "бухгалтерские разрывы ".
Кто "рисовал" бизнес -план = честно молодцы , респект ,

ОТВЕТИТЬ
Нетаньяху
9 окт 2016 в 17:09

Поставьте рядом с мусоркой бак для приема пластиковых бутылок, для приема стеклотары, и для приема макулатуры. А этого добра не мало набирается. Жильцы буду сортировать и сдавать этот мусор, организации принимающие это добро не переработку платят деньги за коммунальные вместо жильцов. Или хотя бы компенсируют часть коммунальных платежей. И жильцам хорошо, страна в чистоте, экономия на вторичном сырье, новые рабочие места. Что плохого то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 17:32

нужно обязать всех жителей сдавать по пять кило стеклотары каждый месяц и вопрос решится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 18:31

А потом будут требовать закон,чтобы не было вторичной тары,т.к. это будет конкурировать с выпуском новой тары.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
9 окт 2016 в 19:03

Вообще-то проблема мусора - это, по большому счёту, проблема государственная, и не менее важная. чем Крым и космос. А "загаживание" отдано на откуп частным компаниям, как и всё остальное.А их "главнюки" как правило живут там, где эти проблемы решены. Как и семьи "людей государственных". Вот и плевать им, что мы зарастаем ядовитым канцерогенным дерьмом.

Гость
9 окт 2016 в 19:26

Превратить земли в помойку- много мозгов не надо, была в лесу в районе Головино, просто диву даешься, что люди для детей и внуков в лесу оставляют(им же потом с этим разбираться). Пусть депутаты подумают над законом который обяжет производителей заботиться о способе утилизации продукции после срока ее службы, соответственно и возвраты налогов им делать. А то рекламой лекарств всех замучили, сначала травят, потом лечат и все за наши деньги - бизнес.

Гость
9 окт 2016 в 19:39

Вместо желания что-то запрещать, лучше проявите инициативу, поставьте в каждый двор контейнер для стекла.

Гость
9 окт 2016 в 19:51

я не знала куда банки от детских пюрешек девать, весь интернет перерыла, искала куда можно сдать, но ничего не нашла!!! А было бы приятно часть денег получить обратно, ведь не только за продукт платим, а еще и за упаковку!

ОТВЕТИТЬ
3452
9 окт 2016 в 21:13

С удовольствием сервировал бы стекло- пластмассовые тары,но увы, нет контейнеров у нас по ул Геологоразведчиков-33,35,Республики 180,182.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 22:14

Отдайте на Авито или Детках

Гость
9 окт 2016 в 22:55

жалко выкидывать стекло, собрала несколько баулов, куда нести? Кстати, в Челябинской области, в г.Озерск давно стоят отдельные ящики для пластика, стекла, картона... Кто мешает нашим шевелиться

Гость
9 окт 2016 в 23:00

Стеклянная тара типа чебурашки 0,5 литра стоит от 6-7 рублей
эта сумма включена в стоимость товара.Бутылочки должны
принимать обратно и возвращать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 23:59

О чем спорим? В статье речь идет о желании получить бесплатное сырье. Подразумевается, что оно будет переработано, продано для получения прибыли.
Читатели предлагают сбор и повторное использование годной стеклянной тары. А завод тогда зачем?
Бутылки бьем, сортируем, собираем, плавим. Покупаем снова.
Или экономическими методами налаживаем сбор целых.

10 окт 2016 в 00:26

Многим комментаторам сейчас не хочется сдавать бесплатно, а если вдруг установят при приемке цену рублей этак 5 за бутылку, то будут жаловаться на эту цену и т.п. Надо думать об экологии того места, где живем. А предприятия по переработки вторсырья необходимо всячески поддерживать всем нам, в том числе разрешая им устанавливать контейнеры для бесплатной сдачи пластмассы, стекла и т.п.,и выкидывая туда это сырье. Иначе эти мини-заводы закроются, владельцы уйдут в торгоши всякими тряпками, техникой и т.п.и останемся мы и без вторичной переработки сырья и с постоянно ухудшающейся экологией

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
10 окт 2016 в 06:37

В 3 мкр-не поставили контейнеры для пластиковой тары и народ постоянно туда выбрасывает пластиковые бутылки. Без долгих обсуждений вопрос решился. Так же и со стеклотарой. Хотя бы контейнер поставьте, и найдётся много таких, кто понесет даже бесплатно, потому нет сил уже смотреть, как родной город загаживается.

Гость
10 окт 2016 в 08:42

Опомнились... а зачем все похерили...раньше сдавали бутылки и сдавали бы дальше...а бесплатно никто не будет шевелиться сортировать по мусорным бакам....разве что единицы, ответственные и болеющие за природу люди.

Гость
10 окт 2016 в 09:13

Не знаю как во всей Европе, но в Германии точно стеклотара принимается за деньги. Например, в супер- и просто -маркетах стоят автоматы, которые принимают различные виды бутылок и выдают еврики. Тара прямо в этом автомате разбивается. Может еще какие-то способы есть. Я только такой видела. Поэтому и процент возврата под 80%. В СССР принимали тару для вторичного использования, поэтому тщательно проверяли на наличие сколов, трещин. За некондицию вообще не платили. Потом (в перестройку) вроде стали все подряд брать. Как сейчас помню бомжей, которые стояли возле скамейки и чуть не из рота бутылку выхватывали. Еще и подраться между собой могли. А потом, да, действительно, никому это стало не надо. Если закупить такие автоматы по приемке, и выдавать не деньги, а чек на небольшую сумму, который можно приложить к оплате покупок в этом магазине, где автомат стоит (типа скидка). Родители с детьми пойдут сдавать, прикольно же как бутылка исчезает, заодно и подрастающее поколение будет привыкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 10:31

Уважаемый стеклотех! Чтобы получить ресурс нужно заплатить. Даже если хотите от населения получать через контейнеры. Все равно нужно заплатить. Поставьте стекломаты и давайте за бутылку копеечку. Найдутся и те кто будут для вас бутылки по району собирать. А уж если проехаться по окрестным лесам - по дорогам и стекло и алюминий... Лежат никому не нужные.

Гость
10 окт 2016 в 10:31

Посмотрите на соседей, у которых никогда не отменяли прием бутылок.

https://www.youtube.com/watch?v=iRQR1K18dPc

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 10:39

даром-за амбаром

Гость
10 окт 2016 в 10:40

шо то в этой стране много запретов стало. поэтому на них все положили

Гость
10 окт 2016 в 10:57

пчелы против меда

Гость
10 окт 2016 в 12:27

"Никто ничего никому не должен" владымир владымирович як. гаварыл

Гость
10 окт 2016 в 12:28

Я ниче не выбрасываю, все собираю и коплю, пластиковые - под воду, которая уйдёт, а стеклянные - сдам когда за деньги принимать начнут.

Ксения
10 окт 2016 в 14:23

Считаю, что можно и бесплатно сдать в место приема. Лишь бы не валялось под ногами. Пластик ведь носим в двор, где установлен контейнер для сбора пластика. Я - за !

Гость
10 окт 2016 в 14:43

Люди,вы забыли что есть еще много видов стеклотары; у меня мало бутылок.Но стеклобанки из-под кофе.всяких огурцов помидор варений компотов.Дачи у меня нет.На помойку жалко.Раздаю соседям с дачами.А бутылочки из-под лекрств,парфюмерии и так далее.Как представлю сколько выбросила за жизнь....Надо организовывать прием за деньги.Соберут и в лесах и полях.А то Стеклотех сильно умный.Не прокатило с контейнерами,так решили запретить.Переложить затраты на получение сырья на нас с вами.

Татьяна
10 окт 2016 в 23:53

ДАВНО ПОРА СОРТИРОВАТЬ МУСОР

Загрузка...