21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Коренной
9 окт 2016 в 11:22

давайте за бутылку хотя бы рубль и вам их потащат тысячами! А так заворачивая машины с мусором в котором есть стекло вы захламите окружающий лес

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 11:14

восстановить сеть приемных пунктов,назначить адекватную цену приемки и нет проблемы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2016 в 10:19

Принимайте за деньги бутылки.Все даром хотят получить.Уничтожая контрафактный алкоголь вообще давят бутылки и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 10:43

Вспомните добрые (для кого то может и не добрые) советские времена, когда все можно было сдать на вторичную переработку: стеклотару, макулатуру, металлолом и прочее. И прошу заметить, что раньше были повсеместно распространены пункты приёма тары, где были порой не малые очереди из сдающих, так как за тару вполне не плохо платили тогда. И мы будучи ещё детьми при прогулке на улице с друзьями при виде стеклянных бутылок чуть ли не на перегонки бежали за тарой чтобы с гордостью отнести ее в пункт и получить деньги. Суть в том, что раньше мы с удовольствием собирали эти бутылки и на улицах было меньше стекла, так как люди гарантировано могли получить за них деньги, а сейчас эти "Буржуи частные" жалуются на отсутствие стеклобоя на заводах. Да я не против, пусть даже не платят за тару, но как-то нужно решить в рамках "Лучшего города земли" где есть собственный стеклозавод, организовать места для сдачи этого стекла. А не ждать чуда от мусороперерабатывающих заводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 10:29

Сначала насильно всё разрушили, до основания, а теперь всё пытаются вернуть на круги своя. Правильно. Нужно же чем-то заниматься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 14:37

В СССР такой проблемы не было!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2016 в 12:19

Помню, как в детстве сдавали бутылки за деньги. Первые, честно заработанные деньги делались именно так. Ну еще и машины мыли. А потом внезапно пункты стеклотары исчезли. И эти шутники хотят, чтобы я заморачивался и хранил у себя пустую тару за так? Нафиг мне это надо? До помойки дошел, выкинул и все.

Гость
9 окт 2016 в 19:39

Вместо желания что-то запрещать, лучше проявите инициативу, поставьте в каждый двор контейнер для стекла.

222
9 окт 2016 в 10:30

Установите адекватную цену на стекло - и никто не будет возить бутылки на свалку. Но нет, хотим за Ура.

Гость
9 окт 2016 в 19:51

я не знала куда банки от детских пюрешек девать, весь интернет перерыла, искала куда можно сдать, но ничего не нашла!!! А было бы приятно часть денег получить обратно, ведь не только за продукт платим, а еще и за упаковку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 12:57

Нет Острягина, не дождешься халявы!!!! И платить за сдаваемую стеклотару надо не абы сколько, или даром получать, а НАСТОЯЩУЮ цену.

Гость
9 окт 2016 в 19:26

Превратить земли в помойку- много мозгов не надо, была в лесу в районе Головино, просто диву даешься, что люди для детей и внуков в лесу оставляют(им же потом с этим разбираться). Пусть депутаты подумают над законом который обяжет производителей заботиться о способе утилизации продукции после срока ее службы, соответственно и возвраты налогов им делать. А то рекламой лекарств всех замучили, сначала травят, потом лечат и все за наши деньги - бизнес.

Гость
9 окт 2016 в 10:45

Сделайте пункты приема стеклотары, как в советские времена, платите рублики - и никто не выбросит бутылки, все уйдет во вторичную переработку. Пусть город (область) это организует. Или вы хотите бесплатно иметь сырье? Тогда будут просто выбрасывать, из вредности.

Скептик
9 окт 2016 в 19:03

Вообще-то проблема мусора - это, по большому счёту, проблема государственная, и не менее важная. чем Крым и космос. А "загаживание" отдано на откуп частным компаниям, как и всё остальное.А их "главнюки" как правило живут там, где эти проблемы решены. Как и семьи "людей государственных". Вот и плевать им, что мы зарастаем ядовитым канцерогенным дерьмом.

Гость
9 окт 2016 в 12:04

Раньше в 90- мы собирали бутылки и ящиками их сдавали в магазины, после покупали всё что хотели..было здорово.Нужно всё вернуть обратно, будет хоть чем детям заняться:)

Нетаньяху
9 окт 2016 в 17:09

Поставьте рядом с мусоркой бак для приема пластиковых бутылок, для приема стеклотары, и для приема макулатуры. А этого добра не мало набирается. Жильцы буду сортировать и сдавать этот мусор, организации принимающие это добро не переработку платят деньги за коммунальные вместо жильцов. Или хотя бы компенсируют часть коммунальных платежей. И жильцам хорошо, страна в чистоте, экономия на вторичном сырье, новые рабочие места. Что плохого то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 10:39

Правильно. Нужно отдельные контейнеры поставить на мусорках для стеклотары как для пластиковых бутылок поставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 12:42

Принимайте бутылки по рублю и через месяц ни одной бутылки не увидите - всё приберут бомжи и местное алкобыдло.

Гость
9 окт 2016 в 23:59

О чем спорим? В статье речь идет о желании получить бесплатное сырье. Подразумевается, что оно будет переработано, продано для получения прибыли.
Читатели предлагают сбор и повторное использование годной стеклянной тары. А завод тогда зачем?
Бутылки бьем, сортируем, собираем, плавим. Покупаем снова.
Или экономическими методами налаживаем сбор целых.

Тюменка
10 окт 2016 в 06:37

В 3 мкр-не поставили контейнеры для пластиковой тары и народ постоянно туда выбрасывает пластиковые бутылки. Без долгих обсуждений вопрос решился. Так же и со стеклотарой. Хотя бы контейнер поставьте, и найдётся много таких, кто понесет даже бесплатно, потому нет сил уже смотреть, как родной город загаживается.

тюменец
9 окт 2016 в 15:38

халявы нет , объемов нет , продукция "золотая " , а кредиты " ляшку жгут " .
Зарплата у руководства ЮЮЮЮЮ, на заводе тю . Вот и получились "бухгалтерские разрывы ".
Кто "рисовал" бизнес -план = честно молодцы , респект ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 12:44

За бесплатно пусть сами шарятся в мусорных баках. На халяву уксус сладкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 18:31

А потом будут требовать закон,чтобы не было вторичной тары,т.к. это будет конкурировать с выпуском новой тары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 23:00

Стеклянная тара типа чебурашки 0,5 литра стоит от 6-7 рублей
эта сумма включена в стоимость товара.Бутылочки должны
принимать обратно и возвращать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 09:13

Не знаю как во всей Европе, но в Германии точно стеклотара принимается за деньги. Например, в супер- и просто -маркетах стоят автоматы, которые принимают различные виды бутылок и выдают еврики. Тара прямо в этом автомате разбивается. Может еще какие-то способы есть. Я только такой видела. Поэтому и процент возврата под 80%. В СССР принимали тару для вторичного использования, поэтому тщательно проверяли на наличие сколов, трещин. За некондицию вообще не платили. Потом (в перестройку) вроде стали все подряд брать. Как сейчас помню бомжей, которые стояли возле скамейки и чуть не из рота бутылку выхватывали. Еще и подраться между собой могли. А потом, да, действительно, никому это стало не надо. Если закупить такие автоматы по приемке, и выдавать не деньги, а чек на небольшую сумму, который можно приложить к оплате покупок в этом магазине, где автомат стоит (типа скидка). Родители с детьми пойдут сдавать, прикольно же как бутылка исчезает, заодно и подрастающее поколение будет привыкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 22:55

жалко выкидывать стекло, собрала несколько баулов, куда нести? Кстати, в Челябинской области, в г.Озерск давно стоят отдельные ящики для пластика, стекла, картона... Кто мешает нашим шевелиться

Гость
10 окт 2016 в 08:42

Опомнились... а зачем все похерили...раньше сдавали бутылки и сдавали бы дальше...а бесплатно никто не будет шевелиться сортировать по мусорным бакам....разве что единицы, ответственные и болеющие за природу люди.

Ксения
10 окт 2016 в 14:23

Считаю, что можно и бесплатно сдать в место приема. Лишь бы не валялось под ногами. Пластик ведь носим в двор, где установлен контейнер для сбора пластика. Я - за !

10 окт 2016 в 00:26

Многим комментаторам сейчас не хочется сдавать бесплатно, а если вдруг установят при приемке цену рублей этак 5 за бутылку, то будут жаловаться на эту цену и т.п. Надо думать об экологии того места, где живем. А предприятия по переработки вторсырья необходимо всячески поддерживать всем нам, в том числе разрешая им устанавливать контейнеры для бесплатной сдачи пластмассы, стекла и т.п.,и выкидывая туда это сырье. Иначе эти мини-заводы закроются, владельцы уйдут в торгоши всякими тряпками, техникой и т.п.и останемся мы и без вторичной переработки сырья и с постоянно ухудшающейся экологией

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 13:07

Поставьте специальные контейнеры для сбора стекла! Вопрос будет решён!

ОТВЕТИТЬ
3452
9 окт 2016 в 21:13

С удовольствием сервировал бы стекло- пластмассовые тары,но увы, нет контейнеров у нас по ул Геологоразведчиков-33,35,Республики 180,182.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 10:31

Посмотрите на соседей, у которых никогда не отменяли прием бутылок.

https://www.youtube.com/watch?v=iRQR1K18dPc

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 22:14

Отдайте на Авито или Детках

Гость
10 окт 2016 в 10:31

Уважаемый стеклотех! Чтобы получить ресурс нужно заплатить. Даже если хотите от населения получать через контейнеры. Все равно нужно заплатить. Поставьте стекломаты и давайте за бутылку копеечку. Найдутся и те кто будут для вас бутылки по району собирать. А уж если проехаться по окрестным лесам - по дорогам и стекло и алюминий... Лежат никому не нужные.

Гость
10 окт 2016 в 10:40

шо то в этой стране много запретов стало. поэтому на них все положили

Гость
10 окт 2016 в 10:39

даром-за амбаром

Гость
10 окт 2016 в 10:57

пчелы против меда

Гость
10 окт 2016 в 12:28

Я ниче не выбрасываю, все собираю и коплю, пластиковые - под воду, которая уйдёт, а стеклянные - сдам когда за деньги принимать начнут.

Гость
10 окт 2016 в 12:27

"Никто ничего никому не должен" владымир владымирович як. гаварыл

Гость
10 окт 2016 в 14:43

Люди,вы забыли что есть еще много видов стеклотары; у меня мало бутылок.Но стеклобанки из-под кофе.всяких огурцов помидор варений компотов.Дачи у меня нет.На помойку жалко.Раздаю соседям с дачами.А бутылочки из-под лекрств,парфюмерии и так далее.Как представлю сколько выбросила за жизнь....Надо организовывать прием за деньги.Соберут и в лесах и полях.А то Стеклотех сильно умный.Не прокатило с контейнерами,так решили запретить.Переложить затраты на получение сырья на нас с вами.

Татьяна
10 окт 2016 в 23:53

ДАВНО ПОРА СОРТИРОВАТЬ МУСОР

Гость
9 окт 2016 в 17:32

нужно обязать всех жителей сдавать по пять кило стеклотары каждый месяц и вопрос решится.

ОТВЕТИТЬ