Город ФК «Тюмень» упустил домашнюю победу из-за автогола

ФК «Тюмень» упустил домашнюю победу из-за автогола

Сегодня, 8 октября, футбольный клуб «Тюмень» провел очередной матч в рамках первенства страны среди команд ФНЛ. На своем поле черно-белые принимали саратовский «Сокол». У подопечных Александра Ивченко были все шансы на победу, но матч завершился со счетом 1:1.

В начале первого тайма команды размеренно вступили в игру, чуть разогнавшись во второй половине тайма. Игроки обоих клубов постепенно подбирались к воротам друг друга, но атаковали больше хозяева. Правда, успехом для них это не увенчалось. На перерыв команды отправились при нулях на табло.

Во втором тайме игра сохранила свои невысокие скорости. В целом матч шел под диктовку хозяев, но и гости не упускали возможности доставить им неудобства. Но забить футболисты «Сокола» так и не смогли. А вот тюменцы сделали это дважды, правда, и в свои, и в чужие ворота. На 67-й минуте Иван Чудин открыл счет – пробил головой после навеса с углового, выполненного Андреем Павленко. Стараясь больше контролировать мяч, сибиряки практически сохранили победу, но сами же себя ее лишили – на 85-й минуте Камалутдин Ахмедов замкнул прострел с фланга одного из игроков «Сокола». В итоге матч завершился со счетом 1:1.

Следующую игру «Тюмень» проведет 15 октября в Ярославле, где сыграет с местным «Шинником».