Город Тюменки смогут бесплатно обследоваться у маммолога

Тюменки смогут бесплатно обследоваться у маммолога

Тюменский «Медицинский город» (улица Барнаульская, 32) в субботу, 15 октября, организует «День маммологического здоровья». С 9 до 14 часов врачи-маммологи бесплатно проведут консультации и необходимое обследование пациенток. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. На прием можно записаться предварительно по телефону 39-33-33.

Как отмечают специалисты Медгорода, злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Согласно официальной статистике, в 2015 году 5559 жителей Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них опухоль диагностируется в запущенной (чаще всего, неизлечимой) стадии. Другая категория онкологических пациентов, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем