Город Гости из Китая и США оценили архитектуру и историю старой Тюмени

Гости из Китая и США оценили архитектуру и историю старой Тюмени

Экскурсия по исторической части Тюмени для иностранных гостей состоялась сегодня в преддверии фестиваля туризма и отдыха, который пройдет на набережной 8 октября. Студенты из Китая и преподаватель из США приехали учиться и работать в Тюмень недавно, но уже неплохо говорят по-русски.

«Мне очень нравятся тюменские церкви. Также я много гуляю по центру, по улице Республики и хочу смотреть ваш город еще и еще, – говорит преподаватель английского языка в Тюменском госуниверситете Ханна Роберг (США). – Еще очень нравится Набережная. Знаю, что она новая. Здесь красиво. Я из штата Висконсин – это на севере Соединенных Штатов. Поэтому я знаю, что такое холод. Но в октябре у нас не так холодно, как здесь. Хотя я люблю кататься на лыжах и хочу покататься в Тюмени».

Студентки из Китая отметили для себя большие отличия в архитектуре первого города Сибири по сравнению с Китаем. «Увидела много новых мест, где раньше не бывала. Было очень интересно узнать что-то новое, например, про тюменских купцов», – говорит гостья из Поднебесной по имени Тана.

Гости побывали на Набережной, познакомились с подробностями возведения Свято-Троицкого монастыря и его богатой и непростой судьбой, о которой наверняка не знают многие тюменцы. Также они из окна двухэтажного экскурсионного автобуса полюбовались главными гостевыми улицами города, самыми знаковыми историческими памятниками старой Тюмени, увидели здания бывших усадеб самых богатых тюменских купцов. Также от экскурсовода они узнали, что Тюмень не только студенческий город, но также значимый спортивный и промышленный центр, о чем свидетельствует проведение крупнейших соревнований, таких, как чемпионат мира по биатлону, а также строительство новых современных производств.

Напомним, в рамках фестиваля туризма и отдыха все желающие смогут бесплатно посетить контактный зоопарк, спуститься по альпинистскому тросу с моста влюбленных, попробовать блюда полевой кухни, прокатиться на внедорожнике или лодке, и многое другое. Всего будет работать около 30 точек, предлагающих развлечения разного формата.

Подробнее обо всех интересных событиях предстоящих субботы и воскресенья читайте в материале «Выходные в Тюмени: на День здоровья и кавер-танцы».

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем