Город Первый университет Урала собирает выпускников на празднование 100-летия

Первый университет Урала собирает выпускников на празднование 100-летия

В честь своего 100-летия первый на Урале университет с 13 по 15 октября 2016 года проведет массовые мероприятия для своих выпускников*. Гостей ждут грандиозный фестиваль «Вековой», пиротехническое и огненное шоу, концерт звезды и ностальгические встречи с друзьями юности.

«Многие выпускники Пермского государственного университета живут сейчас в Тюменской области. Университет – это одна большая семья, поэтому мы ждем их в стенах alma mater в дни празднования векового юбилея», – говорит президент вуза Владимир Маланин.

13 октября в университетском городке (Пермь, ул. Букирева, 15) на фестивале «Вековой» гости увидят концерт звезды, шоу с пиротехническими и огненными эффектами и «Свадьбу века» – регистрацию студенческих пар, решивших прожить друг с другом не менее 100 лет. Вечером в университете разрежут торт весом 100 кг, запустят фейерверк, а ровно в полночь вуз встретит новое столетие в своей истории.

15 октября, в субботу, с 12:00 до 23:00 пройдет День встречи выпускников. Здесь можно будет увидеться не только с однокурсниками, но и с товарищами по университетским увлечениям и хобби – любителями путешествий и хорошей литературы, киноманами и исполнителями авторской песни, стройотрядовцами, студклубовцами и теми, кто начинал рок-движение в городе. Вход на фестиваль «Вековой» и День встречи выпускников свободный.

Праздничные мероприятия в честь 100-летия Пермского университета уже начались. С их расписанием можно познакомиться на сайте 100.psu.ru*.

Пермский университет (ПГНИУ) был образован в 1916 году и стал первым подобным учебным заведением на всем Урале. В разные годы его диплом получили более 100 000 человек. Сейчас ПГНИУ входит в рейтинги лучших классических университетов страны и ведущих вузов стран БРИКС.

*Возрастное ограничение 0+

Фото: Фото предоставлены Пермским государственным университетом

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем