Город Такси Gett в Тюмени: тест-драйв

Такси Gett в Тюмени: тест-драйв

На этой неделе в Тюмени заработала служба заказа такси Gett. Это уже второй федеральный агрегатор такси в нашем городе. С июля горожане пользуются «Яндекс.Такси». Сегодня корреспонденты 72.ru смогли оценить удобство использования нового сервиса.

Gett – компания, которая предоставляет сервис такси в 10 городах России, а также в Великобритании, Израиле и Нью-Йорке. Заказ автомобиля осуществляется через мобильное приложение. Время до прибытия машины отображается в режиме онлайн. Есть функция заказа такси на время. Оплатить поездку можно как картой, так и наличными. Если пригласить друзей в соцсетях, можно получить скидку.

Тюменцам пока доступны не все обещанные функции. Так, вызвать машину на определенное время не получилось. При заказе в режиме реального времени также пришлось поволноваться: сначала не определялся адрес, потом пришлось подождать, ожидая свободной машины. В отличие от «Яндекс.Такси», примерная цена поездки высветилась не сразу. Предупредили лишь о тарифе: первые два километра или пять минут за 49 рублей, каждый следующий километр - за девять рублей, или три рубля за минуту.

1 из 2

Сервис предлагает много «фишек»: например, зарядить телефон в машине или поговорить с водителем о его хобби. Для водителей это оказывается сюрпризом. «А меня они спросили? – удивляется Валерий, для которого наша поездка – вторая в Gett. – У меня у самого телефон круглые сутки подключен, у меня же куча приложений: и "Максим", и "Яндекс", и Gett». Вообще в такси Валерий работает с незапамятных времен: «У меня третья лицензия в городе! Я один из первых таксистов, можете даже потрогать». По его словам, условия в Gett сейчас более чем привлекательные: водителям доплачивают от ста рублей за каждую поездку: «Перестанут доплачивать – пошли они!».

Дорога от «Пионера» до «Автограда» занимает около 25 минут. Это обходится нам в 181 рубль. Поездка была комфортной: третий легальный водитель в Тюмени ехал быстро, но плавно и аккуратно. Обратная дорога оказалась длиннее (ехали вечером, были пробки) и дороже (193 рубля).

1 из 10
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем