Город Тюменец, сбивший полицейского, получил четыре года в колонии

Тюменец, сбивший полицейского, получил четыре года в колонии

Житель Тюмени приговорен к четырем годам колонии за то, что сбил полицейского. Приговор вынесен Центральным районным судом Тюмени сегодня, 6 октября.

Как сообщили в прокуратуре ЦАО, 54-летний Г. Успанов признан виновным по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Напомним, 25 февраля прошлого года оперативник отдела полиции №3 в Тюмени приехал к дому Успанова по улице Малыгина. Он должен был вручить мужчине повестку о явке в правоохранительные органы. Увидев, что Успанов садится в свой KIA Sportage, полицейский постучал в стекло водительской двери, а затем встал перед автомобилем, чтобы тюменец не уехал. Но тот резко поехал вперед, ударив стража порядка бампером по ногам. Полицейский запрыгнул на капот и потребовал остановить машину, но Успанов его проигнорировал. Он остановился у дома №134 а по улице Холодильной только тогда, когда сотрудники ДПС блокировали его авто на дороге.

В результате произошедшего оперативник, который пришел к тюменцу с повесткой, серьезно повредил колено и вынужден был из-за этого оставить службу в полиции. В отношении сбившего его Успанова возбудили уголовное дело.

Сегодня суд признал его виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с осужденного в пользу потерпевшего взыскали 500 тысяч рублей.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем