Город В тюменском аэропорту Рощино погиб рабочий

В тюменском аэропорту Рощино погиб рабочий

Сегодня, 6 октября, около 8 часов при проведении демонтажа стеновых панелей в тюменском аэропорту Рощино с высоты упал 48-летний мужчина. От полученных травм он скончался на месте, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, работники ООО «Мостострой-12» демонтировали стеновые панели в здании тюменского аэропорта. В ходе работ старший монтажник, находясь на высоте около 11 метров, отсоединил страховочный пояс от троса и переместился на соседний участок. Не удержавшись, он упал на пол, получив травмы, не совместимые с жизнью.

По информации пресс-службы скорой помощи, вызов в Рощино поступил в 8:04. Через 22 минуты бригада была на месте происшествия. Врачи проводили реанимационные мероприятия, но их усилия оказались напрасны. Мужчина скончался.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия и трупа, изымают служебные документы на старшего монтажника, журнал инструктажа, устанавливают и опрашивают очевидцев происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото Анны Борисовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем