Город Суд выселил многодетную тюменку без предоставления другого жилья

Суд выселил многодетную тюменку без предоставления другого жилья

Многодетная мама Севиндж Юлдашева по решению Тюменского районного суда обязана освободить занимаемую ей жилплощадь в поселке Богандинский. Об этом женщина сообщила корреспонденту 72.ru сегодня, добавив, что ей по непонятным причинам не предоставляют документы с судебным решением, чтобы она могла подать апелляцию.

Напомним, мать семерых детей, из которых двое – инвалиды, отказалась заселяться в помещение, предоставленное администрацией Тюменского района на условиях коммерческого найма, поскольку, по ее мнению, она имеет право на жилплощадь по социальному найму. Этот нюанс стал камнем преткновения в ее диалоге с районной администрацией. В результате муниципалитет потребовал через суд освободить жилье, которое гражданка с детьми на данный момент занимает незаконно.

По словам жительницы Тюменского района, из-за судебных тяжб осложняется процесс лечения ее детей. В связи со сложившейся ситуацией она намерена обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области, а также в прокуратуру региона и другие инстанции в надежде изменить решение суда. «Я всю жизнь прожила здесь и по закону имею право на предоставление жилья, – говорит Севиндж. – Идти нам некуда. А на мой вопрос, где нам жить, судья после оглашения лишь развела руками».

Фото: Фото Виктора Клюшкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем