Город Сергей Корепанов в четвертый раз возглавил Тюменскую областную думу

Сергей Корепанов в четвертый раз возглавил Тюменскую областную думу

Председатель Тюменской областной думы пятого созыва Сергей Корепанов вновь возглавил парламент региона. Такое решение приняли сегодня, 6 октября, его коллеги на первом заседании думы шестого созыва.

Кандидатуру Сергея Корепанова выдвинули однопартийцы-единороссы и поддержал губернатор Владимир Якушев. Других кандидатур на место спикера просто не было. В ходе тайного голосования парламентарии поддержали Сергея Корепанова почти единогласно, лишь один депутат выступил против.

«Я посмотрел в гороскоп на 6 октября. В нем Козерогам, а я Козерог, советуют проявлять терпение, сдержанность и рассудительность. Буду этим принципом руководствоваться», – сообщил после избрания Сергей Корепанов.

Отметим, политик вступает на пост председателя областного парламента уже в четвертый раз. Сергей Корепанов возглавлял думу региона в третьем, четвертом и пятом созывах.

Напомним, полный список депутатов Тюменской областной думы шестого созыва сайт 72.ru публиковал в материале «Кого мы навыбирали: новые лица в парламенте региона».

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем