25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
6 окт 2016 в 11:51

Метлой осень не прогнать!

Гость
6 окт 2016 в 11:53

Тема поднята правильно... Правильная уборка листвы еще и средства городского бюджета сохраняет.

Гость
6 окт 2016 в 11:53

ЭКОЛОГИ!
Так работайте с УПРАВАМИ, разъясняйте и т.д.

Гость
6 окт 2016 в 11:56

Крышу рвет к осени. Гниющую листву, накопившую все прелести города, обгаженную меньшими братьями, надо сохранить в городе! Чтобы вместе с грязью плавала в лужах, с солью носилась по зимнему городу, впитывала в себя еще больше свинца и химии. Жучки-паучки- мутанты подрастут и сожрут весь зелёный хоровод вместе с великим и мудрым председателем.

ТЮМЕНСКИЙ-3
6 окт 2016 в 12:10

а экологи случайно не знают, куда выбросить батарейки. ну, кроме мусорного ведра, конечно?

ворчун
6 окт 2016 в 12:13

это не уборка - это консервирование... листья в целлофан и на свалку...

Гость
6 окт 2016 в 12:13

Там Афанасьев рулит. Как скажет, так и будет.

Гость
6 окт 2016 в 12:14

Тюменцы не знают,как правильно убирать листву. За то
знают,как правильно одевать пакеты на ноги,большего
и не надо.

Гость
6 окт 2016 в 13:14

Нужна какая то маленькая дробильная машинка которая бы измельчала листву прямо на месте ! Собрали , засыпали , измельчили ,и снова разбросали измельчённую на газон !

Гость
6 окт 2016 в 14:25

Экологи и должны следить, чтоб эта информация дошла до дворников. Или они надеются что дворники интернет читают? Экологи последнее время только в интернете работу ведут.

Гость
6 окт 2016 в 15:20

Ничего страшного, птицы шелкопряда поедят весной))

Гость
6 окт 2016 в 16:01

я не могу с этих экологов! Всю жизнь сухие листья убирали и жгли, сама помню еще с советского детства - выходили осенью на субботник и жгли костры. А теперь вдруг выясняется, что это вредно и нарушается биологическая цепочка. Что ж она за столько лет не нарушилась то полностью, а? Очередной бред или пиар от местных зеленых

Гость
6 окт 2016 в 16:58

Экологи правильно вопрос поднимают. Давно пора прислушаться к природе. Деревья тоже кушать хотят. Сколько питательных вещест вывозят на свалку. Легкие города гробят. И экономия бюджета, опять же.

6 окт 2016 в 17:06

Всегда возмущаюсь, когда вижу, что дворники убирают листву под деревьями и на газонах. Это преступлением против природы!

Еще в пятом классе по биологии учат, что осенняя листва содержит в себе те минеральные и органические вещества, которые дерево вынесло из почвы в период цветения и роста. Так уж в природе заложено - с листьями, перегнившими за зиму, эти вещества должны вновь поступить в почву. Таким образом, дерево как бы получит минеральные удобрения. Ведь в саду мы заботимся о плодовых деревьях, вносим удобрения. Естественно, что в городе этого никто делать не будет. Тогда зачем мы умышленно обедняем почву?

Кроме того, листья выполняют снегоудерживающую функцию, что тоже полезно для деревьев.

Гость
6 окт 2016 в 17:53

Экологи, во главе с упомянутым председателем, готовы всё превратить в цветущий газон. Только вот люди им еще мешают...

Гость
6 окт 2016 в 19:44

Зеленые насаждения надо подкармливать удобрениями,а не мусор копить.Интересно о каких насекомых беспокоятся "экологи"(когда деревья рубят,их не слышно),наверное о клещах,комарах и мухах:)Ай,чуть не забыл,конечно они берегут шелкопряда:)